Загадки про животных для детей 6-7 лет с ответами?

Радик И.
  · 5,1 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Приведу несколько примеров:

Кто пчелиный любит мед,

Лапу кто зимой сосет? (Медведь)

Я — лесной исполин,

Брожу меж сосен и осин.

Если голову закину,

То достану гроздь рябины. (Лось)

Люблю я под дубами

Кормиться желудями,

Хоть я родственник свиней,

Я выносливей, сильней.

Смелость, ловкость мне дана.

Узнаёте ... (кабана)?

Угадай, кто я такая?

Хоть и мышка, но летаю.

Когда ночь кругом и тишь,

Когда ты в кроватке спишь,

Покружиться я люблю,

Мошек в темноте ловлю. (Летучая мышь)

Всех зверей она хитрей,

Шубка рыжая на ней. (Лиса)

15 января 2019  · 2,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Где-то рядом истина.

По-моему лучше, для широты охвата посмотреть непосредственно различные сборники загадок, благо доступны оцифрованные издания в электронных библиотеках, а где-то выложены прямо на сайт и разбиты по категориям, например, на сайте общественного достояния загадки про животных по сборникам Садовникова Д. Н. и под ред. Митрофановой Г. Г.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая загадка на логику самая сложная в мире?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Альберт Эйнштейн считается одним из самых умных людей за всю историю планеты. Он придумал загадку, которую, по его мнению, в уме смогут решить не более 2% людей планеты.

Условие загадки Эйнштейна:

Пять человек разных национальностей живут в 5 домах разного цвета, занимаются разведением разных животных, предпочитают разные марки сигарет и пьют разные напитки.

Вопрос: кто из 5 человек разводит рыбок в аквариуме?

• Американец проживает в доме №1.
  • Итальянец любит пить чай.
  • Китаец – в красном доме.
  • Человек, который живет в центральном доме, пьет кефир.
  • Человек, любящий сигареты Camel, живет по соседству с тем, кто разводит нутрий.
  • Человек, который живёт в оранжевом доме, курит сигареты President.
  • Австриец предпочитает сигареты Lucky Strike.
  • Финн разводит коров.
  • Человек, который живет по соседству с тем, кто курит Camel, пьет сок.
  • Человек, который курит сигареты Chesterfield, занимается разведением кур.
  • Человек, который живет в коричневом доме, любит кока-колу.
  • Американец живет по соседству с домом синего цвета.
  • Коричневый дом располагается левее, чем серый.
  • В синем доме живет человек, который занимается разведением зебр.
  • Человек, который любит виски, курит сигареты Parliament.

Ответ: Австриец. Задача решается сопоставлением все данных: 5 человек, 5 цветов, 5 марок сигарет, 5 напитков, 5 животных.

8 февраля 2019  · 58,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Объясни, почему важна «дружба» между животными и растениям в лесу?

Отвечаю на все вопросы, которые мне понятны

Растения становятся пропитанием для травоядных животных, а травоядные животные угодны в пищу хищникам. Растение даёт кислород животным чтобы они дышали. Это круговорот жизни. Животные умирают, и их остатки впитываются в землю, которые полезны для растений и окружающей природы.

Прочитать ещё 1 ответ

Какое самое мерзкое животное/насекомое Вы встречали?

человек сомневающийся; германист

Я много раз видела на огороде личинки медведки, но по сравнению со взрослой особью, личинки - ничто. Медведка - очень страшное и омерзительное насекомое, достаточно большого размера. На многих фотографиях в интернете можно увидеть, как люди берут медведок в руки - нет слов. При первой встрече с медведкой я кричала и убегала от этого монстра.

18 июня 2016  · 14,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как получилось так, что у людей, живущих в условиях цивилизации уровень депрессии намного выше, чем у людей из диких племён?

Alexandra Golovina
Эксперт
3,8K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...
  1. У примитивных культур обычно есть очень плотная и качественная адаптация именно к тем условиям, в которых они живут. В частности, ко всяким несовершенствам человеческой психики. Её сила - в стабильности, то есть, они идеально адаптируют своих членов именно под те условия, в которых они будут в дальнейшем жить. В современном обществе как раз стабильности нет вообще, совершенно никакой, принимать решения приходится постоянно (даже если это мелкие решения типа "чай или кофе"), причём зачастую без какой-либо общественной поддержки.

Общественная поддержка - это тоже очень важно, и есть мнение, что именно общественная жизнь в таком совсем примитивном племени лучше всего отражает естественные социальные потребности и социальное поведение человека. В частности, например, есть такая штука как число Данбара - число максимального количества социальных связей, которые человек может одновременно поддерживать; оно признаётся лежащим в пределах от 100 до 230 человек. (Кстати, совпадает с наиболее распространёнными количествами друзей у пользователей социальных сетей, хотя это, конечно, и не может считаться надёжным показателем реального количества поддерживаемых социальных связей.) Собственно, средние размеры примитивных поселений в эти пределы укладываются. Вроде как, это нормальный для психики размер человеческой стаи.

Жизнь современного горожанина протекает, с одной стороны, в окружении значительно большего количества социальных связей, часто принудительных, с другой стороны реально поддерживаемыми являются далеко не все, а большая часть ещё и разрозненна - то есть, приходится общаться с людьми, которые сами между собой не общается, это не единое  психологическое поле, а каша какая-то. Как мы ко всему этому адаптируемся на видовом уровне пока непонятно, в частности, возможно, посредством естественного отбора депрессиями и неврозами.

1. Возможно также, что в примитивных культурах депрессия просто-напросто смертельная болезнь, т. е. человек, потерявший волю к жизни, очень быстро умирает, и статистически число больных невелико.
23 января 2017  · 4,4 K
Прочитать ещё 17 ответов

Какие самые классные математические загадки вы знаете (ответ писать не надо)?

Школьник , 11 класс.

Есть три бога, A, B, и C, один из которых бог истины, другой бог лжи и третий бог случая, причём неясно, кто из них кто. Бог истины всегда говорит правду, бог лжи обманывает, а бог случая может сказать и то, и другое в произвольном порядке. Необходимо определить, кем является каждый из богов, задав три вопроса, на которые можно ответить «да» или «нет», при этом каждый вопрос задаётся только одному богу. Боги понимают вопросы, но отвечают на своём языке, в котором есть слова «da» и «ja», но неизвестно, какое слово обозначает «да», а какое «нет».

26 ноября 2015  · 11,8 K
Прочитать ещё 9 ответов