Что такое антифишинг?

ИнтернетМошенничество+2
berwork
Просто Яндекс.Кью*шник 🙂 Подпишись на меня, и я подпишусь на тебя))) Интересуюсь программ...  · 14 нояб 2019

Фишинг — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени...

Следовательно антифишинг - это выслежаванние, нахождение, поимка и наказание тех, кто занимается фишингом. В слове фишинг есть английское слово fish - рыба. Сходство с рыбалкой очевидно, мошенники выбрасывают "приманку" в виде поддельной страницы известного сайта, например, где пользователей просят ввести логин и пароль от своего аккаунта на настоящем сайте, данные карты или номер телефона, а потом удачка тяп, и нету денег.

Да, фишинг с собаками не связан.