Антифриз и тосол в чем различие? Температура кипения?

АвтомобилиХимические вещества
Георгий Р.
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 26 апр 2019

Антифриз и тосол выполняют идентичную функцию - заливаются в двигатель и охлаждают его. Внешне отличить данные вещества невозможно.

Разница между этими веществами все же есть:

  1. Тосол производит, Россия, антифриз - зарубежные компании.
  2. Тосол изготовлен по традиционной технологии, а антифриз - по карбоксилатной .
  3. Функции антифриза превосходят тосол: антикоррозийная, атипенная устойчивость.
  4. Температура кипения тосол - 108-110 С.

5.Температруа кипения антифриза - 105- 126 С.