Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается русская и американская литература, и как в ней отражены наши национальные характеры?

ЛитератураРоссия+2
Анна Ропшина
  · 2,9 K
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 29 нояб 2019

Русская и американская литература принципиально разные.
Это вполне понятно и объяснимо.
Литература, как правило, базируется на состоянии социума.

Как можно описать ужас социума в России на протяжении веков?
По этому вся русская литература основана на самокопании.    
Апофеоз — экзальтированная дамочка бросается под паровоз.
И это надо учить в школе? Поможет адаптироваться в жизни?
В советское время — в литературе исторические события рассматриваются через призму идеологии в условиях цензуры.

Трилогия Драйзера - Финансист, Титан, Стоик —  для адаптации в жизни важней чем Пушкин, Достоевский и Толстой вместе взятые. При этом я не умаляю гениальность последних.
Драйзер, Стейнбек, Твен, Лондон, Митчелл и др. - описывают реальную жизнь, в реальном времени.
«Гроздья гнева» и «Унесенные ветром» гораздо эффективней показывают исторический период чем  «Война и мир» или «Поднятая целина».

> Апофеоз — экзальтированная дамочка бросается под паровоз. > И это надо учить в школе? Эм, в школе наверное нет... Читать дальше
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 29 нояб 2019
Насколько я знаю, русским писателям присуждают американские (на самом деле - зарубежные)  литературные премии  - например, Нобелевскую, Пулитцеровскую (Артём Боровик),  Г.Х. Андерсена.  Американские (зарубежные)  писатели-лауреаты российских премий мне неизвестны. В американских школах "проходят" российских писателей - давно, но  я держал в руках американские школьные... Читать далее
Какая прелесть! - первый минус пророс всего через полчаса! Какая благодатная почва! А вот сослаться на материалы в... Читать дальше