Что почитать из фэнтези?

Анонимный вопрос
  · 6,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
12 ответов
студентка; хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной)...
Мое предложение: Сказание Земноморья (Урсула ле Гуинн) Чужестранка (Диана Гэблдон) Волкодав (Мария Семенова) Навеки (Джоанна Линдсей) Бесконечная история (Михаэль Энде) Читать далее
7 февраля  · < 100
Комментировать ответ…

Чтобы отдохнуть и не заморачиваться в процессе чтения, я бы посоветовала почитать Елену Звездную, Татьяну Корсакову и очень мне поравилась Лорел Гамильтон "Обсидиановая бабочка".

5 июня 2020  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Я бы посоветовал из зарубежных Джо Аберкромби, (если не особенно любите эльфов, магию и тп), либо можно еще Р. Скотт Бэккер( у него тоже нет всякой нелюди, но в отличии от Аберкромби много магии и очень интересные сюжетные повороты), из российских Мария Семенова или Ник Перумов (у Перумова самый сок, на мой взгляд две первые книги в Летописях Хьервард... Читать далее
24 июля 2019  · 1,4 K
Комментировать ответ…

Начать можно с лучших книг жанра фэнтези: Властелин колец, Песнь льда и пламени, Хроники Нарнии, Ведьмак, Гарри Поттер, Мор ученик Смерти, Имя ветра.

29 апреля 2018  · 2,6 K

Не аргументировано.

Комментировать ответ…
Знаю всё про всё.

Однозначно стоит прочитать "Властелин Колец" Дж. Р. Р. Толкина (а вместе с ним и "Хоббита"), нестареющую классику жанра "9 принцев Амбера" Роджера Желязны, вдохновленную ими "Игру Престолов" Дж. Р. Р. Мартина.

13 марта 2018  · 1,3 K

Не аргументировано.

Комментировать ответ…
Katze N.2,0K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...

Лично мне очень нравится цикл "Плоский мир" Терри Пратчетта. Ещё могу порекомендовать серию книг Тэда Уильямса "Орден Манускрипта". Достаточно хороша "Сага о Копье" авторства Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс. Ещё очень интересно начиналась фантастическая эпопея "Всадники Перна" Энн МакКефри.

20 ноября 2018  · 1,1 K

Не аргументировано.

Комментировать ответ…

Начать можно с лучших книг жанра фэнтези: Властелин колец, Песнь льда и пламени, Хроники Нарнии, Ведьмак, Гарри Поттер, Мор ученик Смерти, Имя ветра.

Не аргументировано.

Комментировать ответ…