Что происходит после смерти, с библейской точки зрения?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
историк, эзотерик, теософ

Для ответа на этот вопрос надо почитать себе Библию. Я же отмечу, что таких свидетельств там почти нет. Ну, Лазарь еще. Однако как, что и зачем - этого нет. Есть только намного позже появившиеся "откровения", что душа путешествует в ад, потом ей показывают рай и после этого она становится в очередь на суд.

30 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что нас ждет после смерти?

Кандидат философских наук, директор центра изучения древесных аномалий академии...

Проще всего ответить на этот вопрос так: Будет всё тоже самое что вы ощущали до момента рождения. Вечная тьма, в которой уже не наступит момента когда сквозь неё прорезается ваше зарождающееся во время рождения сознание.

18 августа  · 22,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие самые правдоподобные признаки конца света по библии?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

В Библии описываются пророчества, по которым можно судить о скором конце света.

Первый признак - распространение Евангелия. Каждый человек в мире узнает о христианской религии, хотя не все примут христианство.

Второй признак - люди станут очень злыми, будут ненавидеть друг друга, будут совершаться беззаконие и жестокость.

После этого начнется война, в которой целые страны и народы будут сражаться друг с другом. Начнутся эпидемии, голод. Люди будут думать только о спасении своей земной жизни, а не духовной. Люди утратят веру в Христа. В этом время появятся лже-пророки.

11 февраля 2019  · 52,2 K
Прочитать ещё 14 ответов

Что, по мнению атеиста, происходит после смерти?

Немного писатель, немного тату-мастер, немного много знаю.

Я, как атеист, но атеист, знающий о чем вообще говорю, считаю, что после смерти происходит то самое ничто. Люди и придумали рай с адом, потому что просто не могли придумать и представить себе это самое ничто.

27 ноября 2016  · 23,5 K
Прочитать ещё 22 ответа

Существует ли жизнь после смерти? Можно ли объяснить это научно?

Астропсихолог, нумеролог, эзотерик.

Смотря что считать наукой? Астрологию я считаю наукой , причем самой древней и самой точной, которая касается жизни и смерти человека. С точки зрения астрологии-жизнь после смерти существует, но в ином качестве, в иной форме.Я , как человек, переживший клиническую смерть, могу сказать, что душа живет после физической смерти тела.

15 июля  · 81,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Вы боитесь смерти? Что после смерти,кто во что верит?

Я сейчас уже не боюсь,раньше об этом не думала,а сейчас однозначно не боюсь!21.06.20 в дтп погиб мой любимый муж,и теперь мне не страшно,потому что он там.И (как в песне Ирины Дубцовой) я за ним в пропасть,и в небо хоть куда только за ним одним,какя уж тут гордость.

4 сентября  · 18,2 K
Прочитать ещё 7 ответов