Что значит быть талантливым человеком?

Сергей Р.
  · 5,0 K
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Талант -это способность быстро и эффективно решать какие-либо задачи, используя необычные подходы, ранее широко не используемые. Талантливый человек-это человек прежде всего свободный в своем выборе, обладающий удивительной способностью сочетать различные детали, методы или условия, получая при этом необходимый результат, использующий при этом какие-либо особенности (достоинства и недостатки) своего восприятия (хороший слух, плохое зрение, повышенная чувствительнось нервной системы, замкнутость, маниакальная разговорчивость и.т.д). Быть талантливым человеком-это значит иметь и осознавать свои недостатки, свое несовершенство, быть может даже психическую болезнь, но иметь силу и волю к реализации своей мечты (вот чем талант отличается от серости).

Спасибо

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какими качествами обладает добрый человек?

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

Доброта носит в себе прежде всего милосердие и отзывчивость. Добрый человек благодарен всему что с ним происходит, нежен, счастлив, бескорыстен. Если человек добр, значит он умен, ведь доброе сердце не может быть глупым. Конечно же следует отличать добро, которое идет от сердца, от добра, которое так скажем наигранное (используется для достижения определенных целей, чаще корыстных). Еще один фактор доброго человека - он не рассчитывает на то, что он получит что-либо взамен своих поступков.

9 декабря 2018  · 34,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Талант это врождённое или приобретенное?

Студентка-архитектор из МАрхИ, романтик, любитель всего завлекательного

Приобретённое. Все мои учителя говорят: талант-это 1% склонности к делу и 99% труда.

Вообще по мне, слово это неправильное какое-то. Оно социализированное и обобщенное. Как и слово "ум".

Кого мы называем талантливыми? Тех, кто выбился в определенной сфере. Почему, например, про молодого юношу, выступающего на конкурсе, говорят, что он талантлив? Наверное потому, что в детстве ему купили инструмент, он ходил в музыкальную школу и прилежно там учился. По мне, весь этот опыт и труд обозначать словом "талант" и придавать этому слову значение "одарённости", неправильно.

11 ноября 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему люди тянутся к тем, кто их отвергает или делает плохие поступки, а добрых людей не ценят?

Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · анорексия-булимия.net

Предположу, что " люди тянутся к тем, кто их отвергает " - это ваши наблюдения и у других людей могут быть другие наблюдения. Большинство людей сочетаются по признакам созависимый (добрый) и контразависимый (злой). Они подходят друг другу как ключик к замочку.

В двух словах созависимый - нуждается в близких отношениях, контрзависимый - избегает близких отношений. И созависимость и контрзависимость - это психические отклонения, которые корректируются опытными психологами или психотерапевтами.

В России этими расстройствами страдает в той или иной степени не менее 90 % населения, т.к. это связано в методами воспитания, которые сложились в России.

А теперь отвечу почему тянутся. Созависимые ищут на кого можно опереться и кто для них будет защитой и опорой (это то, что им не хватает), у них слабая воля. А контрзависимые обладают сильной волей, могут быть защитой, но боятся близости. (хотя в ней сильно нуждаются). Поэтому созависимые тянутся к контрзависимым за защитой (они ее получают вместе с контролем и отвержением), А контрзависимым нужен тот, кто будет хотеть их близости (чтобы его отвергнуть), чтобы чувствовать себя успешным.

По этому принципу построены почти все семьи, почти все трудовые коллективы в России. И поэтому получается как у дикобразов вместе больно, а далеко - холодно.

Про ценность людей.

Обычно добрые ценят добрых, но они не могут служить опорой друг другу, поэтому хоть и ценят друг друга вместе очень редко решаются жить. Если решаться, то кто-то занимает более контрзависимую позицию, кто-то более зависимую позицию.

Скорректировать эти алгоритмы поведения можно с помощью опытных психологов и психотерапевтов.

26 апреля  · 32,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие качества присущи сильной личности?

femt7,9K

Интеллект, собственная точка зрения, склонность к логическому мышлению, инициативность, решительность, способность брать на себя ответственность, честность, а так же внутренняя гармония и адекватная самооценка.

5 июня 2018  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

"Талант всегда пробьет себе дорогу" - так говорят , а если человек не талантлив, как ему пробиться и стать успешным?

музыкант, столяр-юрист, инженер с высшим гуманитарным образованием, любитель...

А я считаю херней ваш талант, как говорил "кто-то умный" что:
Талант это - 10% таланта помноженные на 90%пота и крови.

Я сам играю на гитаре к примеру, и многие говорят мне: "вот это талант" и т.д
Но, единственный талант который я вижу в этом, это то, что я впахивал по 7 часов в день, пока остальные кто тоже играл, рассчитывали на талант.
Итог объяснять не нужно думаю.

Прочитать ещё 1 ответ