Есть ли подборка всего русского рока в одном сборнике?

Анонимный вопрос
  · 137
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
IT, Web, игры и масса других интересов

Существует много различных сборников русского рока, в которых собраны лучшие композиции за определенное время. Все песни в один сборник просто не уместить физически, однако их можно послушать в сети, например на сервисе Яндекс Музыка. Там есть специальные плейлисты с легендарными песнями рокеров.

6 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какая самая великая и значимая, на ваш взгляд, музыкальная рок-группа XX века?

Никто

Я лично, конечно, за The Velvet underground, но вряд ли возможно сказать, что они более значимы, чем The Beatles, King Crimson, Pink Floyd, The Jimi Hendrix Experience или Bob Dylan.

Когда определяется "самый великий", всегда имеет значение вопрос "кто первый?" (что-то придумал, стал популярен и, как следствие, повлиял на всех остальных). И вот поэтому, наверное, можно сказать, что самые великие были те, кто в самом начале, в 65-70 создал, фактически, весь современный спектр рок-музыки. Ведь по сути - дальше уже было только хождение по проторенным путям, более или менее талантливое. 

Но это все очень умозрительные построения, которые практически значать очень мало. 

Я на днях слушал "Сержанта Пеппера" и в очередной раз понял, что абсолютно равнодушен к музыки "Битлз", при всем ее совершенстве (ну правда, невозможно, по-моему, отрицать, что именно они нашли идеальный баланс между популярностью и экспериментом, сложностью построения и простотой восприятия и т.д)

Но вот не цепляет меня их музыка и все тут. И тот факт, что они признаны величайшей рок-группой планеты Земля, мое восприятие не изменит. И к чему тогда все эти попытки "расставить весь мир по местам", как пел БГ?

Прочитать ещё 9 ответов

Почему любителей рэпа больше, чем любителей рока?

Игорь3,6K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию, автор канала...

Есть такая закономерность: больше количество - ниже Качество. Это я к тому, что большинству подобная музыка легко доступна, ввиду своего низкого уровня. Большинство не хочет думать или хотя бы видеть хоть какие-нибудь тонкости - и такой медиапродукт прекрасно удовлетворяет такой спрос.

22 ноября 2016  · 1,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

У каких русских рэперов самые глубокие и содержательные тексты?

Люблю фильмы,сериалы,еду и своих котов.

Из русских реперов: ATL-неплохие треки,Oxxxymiron-репер с "хорошим словарем"... Не знаю,почему многие говорят,что русский реп- "говно", видимо они сравнивают с АК-47... Много в русском репе хороших исполнителей,которыми можно гордиться...

Прочитать ещё 25 ответов

Слушаю рок 80-ых - 00ых, в то время как мои сверстники слушают русский рэп и прочий шлак, как вы считаете, нормально ли это?

Как вы заебали уже, честно

)) Да, это нормально. У вас разные вкусы. Твои вкусы не хуже их, их вкусы не лучше твоих. Просто вы разные, у вас разное мироощущение, мировосприятие и пр. Отличаться нормально. То что ты, якобы, нитакойкаквсе не делает тебя ни лучше, ни хуже. Просто другим.

(И да, РР не шлак, а рок 80х - 00х - не божественный пердеж. Я почти уверен, что ты так считаешь (не ври, что нет). Просто это разные направления, под разное настроение, с разными целями (по рэпчик пожрыгаться, под роцк позалипать, тут больше эстетика)).

25 ноября 2018  · 17,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какие русские рок-группы известны на весь мир?

Dmitriy R.10,4K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель

Ну конечно, российских групп, которые бы имели сравнимый уровень популярности с западными нет. Но при этом местами кое-чего российское замечают и слушают. Вот можно для примера посмотреть эти два клипа:

https://www.youtube.com/embed/WfKqjHLdetM?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/yIWmRbHDhGw?wmode=opaque

8 октября 2016  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа