Где можно найти книгу «Два капитана»?

Анонимный вопрос
  · < 100
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Если вам не чуждо чтение электронного варианта, то есть отличный сайт http://www.e-reading.mobi/book.php?book=24649 , на котором есть это замечательное произведение.

20 мая 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую книгу из прочитанных вы находите самой бездарной?

Александр Зайцев
Эксперт
3,6K
Переводчик, литературный рецензент

Ох. Бездарные книги, которые я читаю, обычно не доживают до того, чтобы стать книгами. Вот, например, дебютный роман неведомой девушки с итальянской фамилией, в кратком изложении:

К итальянской полицейской приезжает кузен из Америки. Красивый, мускулистый, с ослепительной голливудской улыбкой. Разговаривает так: "Я хорошо стрелять. Быть снайпер. Потом война в Ирак. Опять снайпер". Ну и вот, американский гость с кузиной беседует да потчуется, а тем временем какой-то снайпер косит местных бандитов. Не ждите интриги. Разумеется, это наш восхитительный Рэмбо из Америки. Он хорошо стрелять, бандиты мастдай for great justice.

Мама одного из убитых бандитов задумывает страшную месть - и героя арестовывают. Но он симулирует волчанку (!), и его переводят в больницу. Из больницы он бежит, спрятавшись в тележке с грязным бельем, а потом проникает на грузовой самолет с манекенами на борту, улетает в неведомые ебеня и оттуда пишет кузине письмо с сердечным приветом. The end.

29 ноября 2015  · 12,6 K
Прочитать ещё 57 ответов

С какого произведения лучше начать знакомство с творчеством Жюля Верна?

Учусь учиться.

Таинственный остров, прочитанный еще в детстве просто потряс меня, перечитывал несколько раз. Да и будучи подростком читал еще раз. Ни одна другая книга его меня так не впечатлила. Смело окунайся в путешествие по острову с потерпевшими крушение, выживай и надейся на спасение, не пожалеешь.
P.S. Дети капитана Гранта тоже очень крутой роман. Я бы его вторым прочел.
P.S.S. Они достаточно большие, но скучать точно не будешь.

6 декабря 2016  · 2,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если бы у вас была бы возможность в качестве главного героя пережить события одной книги, какую книгу вы бы выбрали?

организатор спортивных мероприятий

Я бы выбрал "11/22/63" Стивена Кинга. Что может быть круче возможности оказаться в прошлом и попытаться его изменить, даже если просто "по фану"?

2 октября 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 28 ответов

Где можно купить книгу Mein Kampf?

I I-30

Почему человек выбирает то, что он читает? Чего именно вы ждете от книги? Итак, прежде всего – ответ на эти вопросы. Тогда вы не будете удивляться выбранным вами книгам. Произнося такие вопросы, вы осознаете себя существом неувядающим и бескорыстным в трансцендентном смысле. Все остальные мысли и чувства у вас пропадут. А на этом пути дело не ограничится только ими. Вам предстоит великое отречение, и оно должно быть самоочевидным в глазах тех, с кем вы будете говорить. Вы не можете получить ответ на вопросы – вы можете только попытаться понять и разгадать их. Некоторые говорят, что существует бесконечное количество разных путей познать самого себя. Но есть только один способ познать самого себя – это встретить самого себя.

2 марта  · 6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую книгу вы сейчас читаете и советуете ли прочесть ее другим?

Учитель французского, филолог @Absurdologique

Только закончила перечитывать "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!". Книга - сборник историй из жизни Ричарда Фейнмана (профессора физики, нобелевского лауреата), его первая опубликованная биография.

Отличный пример того, как можно достичь успеха во всех интересующих тебя видах деятельности. Я абсолютно точно советую её прочесть.

2 июля 2017  · 4,3 K
Прочитать ещё 27 ответов