Изготовление самарских промыслов вазы?

Виталий Анатольевич П.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Лев С.1,7K
Åh hvor er du bror?

Привет. Похоже в самаре нет широких промыслов по созданию вас. В самаре могут находится маленькие мастерские, которые и могут заниматся созданием ваз. Но в основном, вы встретите импорт.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какой сувенир привезти из Самары?

Сувениры из «Самары космической»: флешки в виде ракеты, космическую еду, космических матрешек, которых мастерят местные умельцы. Набор брендового пива с «Жигулевского пивзавода». «Фон Вакано», «1881» - несколько бутылок с яркими этикетками в оригинальной деревянной подставке.

12 апреля  · 608

Что можно привезти из Кисловодска в подарок?

sdgfsdgs3,1K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

На прилавках сувенирных лавок встречаются магнитики на холодильники с видами Кавказских гор, декоративные тарелки, брелоки и прочие милые безделушки.

Прочитать ещё 3 ответа

Тарелка с фруктами

Я обычный парень не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты
photo_2020-10-18_15-59-53.jpg

Как известно из всякого учебника по ЗОЖ, чтобы не умереть молодым, нужно употреблять в пищу овощи и фрукты. И особенно важно накормить ими своих детей. Но как? Дарю простой лайфхак. Я завел себе привычку - каждое утро, пока варится кофе, я достаю из холодильника несколько фруктов или овощей и нарезаю их на куски такого размера, чтобы один кусок помещался в рот ребенка средних габаритов. Означенные кусочки я кладу на тарелку, а тарелку оставляю на столе на самом видном месте. В течение дня, проходя мимо кухонного стола, ребенок, как правило, на автопилоте берет первый попавшийся кусок и засовывает его в рот. В результате к вечеру тарелка оказывается пуста, а дети (да и взрослые тоже) спасены от губительного авитаминоза.

· 12,2 K

В чём состоит отличие выставочных произведений декоративно-прикладного искусства от изделий массового производства?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,5K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Всё очень просто! Массовое производство - это в первую очередь технологии. Если технологически возможно повторить изделие в промышленных количествах, то его изготовление ставят на конвейер и оно лишается ореола уникальности. Если изделие существует только в одном экземпляре и его невозможно повторить, то оно автоматически становится произведением искусства и выставочным экземпляром. Это касается фарфора, фаянса, керамики, металла, дерева и камня. Это касается ваз, статуэток, посуды, мебели, шпалер, обивочной ткани, обоев, светильников, ковров и т.д....

Хотя то что раньше было поточным производством, например фарфоровые сервизы 17 века, из-за возраста перешли в категорию "уникальных произведений искусства". Их просто осталось считаные экземпляры и они превратились в шедевры прикладного искусства.

17 век, золото, фарфор...уникальный экземпляр ручной работы...

18 век, фарфор...ручная работа...

20 век, фарфор...поточное производство...

20 век, фарфор...поточное производство...

По этим фотографиям сразу видно где предметы массового производства, а где уникальные выставочные экземпляры.

7 апреля  · 3,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какими листочками кондитеры украшают свои изделия?

Если имеются в виду растения, то в основном это мята, базилик. Прежде чем украшать торт живыми растениями или цветами, проверьте, пожалуйста, ведь некоторые их них, например тюльпаны, могут быть ядовиты в пище.

4 июля  · 1,9 K
Прочитать ещё 3 ответа