Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как называется поведение, отклоняющееся от принятых в обществе социальных норм?

Анонимный вопрос
  · 12,8 K
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 29 окт 2018  ·
gruber

Поведение, отклоняющееся от правил общественной морали и не соответствующее принятым социальным нормам называется асоциальным. Я бы сказал, что асоциальное поведение представляет собой своего рода социальное безразличие, т.е. отсутствие мотивации к общению или нахождению в обществе.

Это называется Девиантностью (Девиантным поведением)

(лат. deviation — отклонение)

Французский социолог Эмиль Дюркгейм, написавший ставшую классической работу «Самоубийство» (1897), считается одним из основоположников современной девиантологии.

Bonum publicum. Талантливый человек талантлив во всём! Я разбираюсь во многих темах! Мне...  · 6 нояб 2019
В зависимости от поведения, есть много названий и терминов для отклоняющегося поведения. Наиболее распространённым термином в обозначении является девиантное поведение. Принятые социальные нормы далеки от идеала. Тем более, эти нормы, практически осуществляемые в обществе (это разные вещи). Если брать некие средние модели поведения «нормального» общества, то для... Читать далее