Как рисовать окружность без помощи циркуля?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каким образом, используя шаблон угла в 17 градусов, построить угол равный одному градусу?

Я поэкспериментировала с шаблоном угла в 17 градусов. В результате многочисленных комбинаций получить угол равный одному градусу не получилось. Рекомендую под рукой иметь транспортир. Удачи!

10 января 2018  · 3,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли научиться красиво рисовать, если тебе 22??

Студент самоучка

Однажды я загорелся желанием научиться рисовать в осеннем семестре. Не долго думая, ибо это желание может быть затмено другим, я прогулял последние две пары и пошёл купил пособие по рисунку зарубежного издателя. Прошло почти 3 месяца и уже есть результаты, но нужна постоянная практика, а с нашей системой образования ты практически никогда не найдёшь свободного времени для саморазвития.

Удручает...

29 января 2016  · 2,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как с помощью циркуля и линейки построить угол в 11° 15'?

писатель, поэт, инженер-механик, конструктор, психолог (по жизненному опыту)...

элементарно) окружность делим на восемь дуг, каждая дуга стягивает 45 град, радиусами из центра окружности.

дугу 45 град дели засечками циркуля на две дуги, и ещё раз делим половину дуги на две. Всё!

Как точно построить диаметр окружности не зная расположения её центра?

Откуда это отверстие в моей груди?

Взять любые две точки на окружности. Через них провести хорду. Найти середину этой хорды и провести перпендикуляр...

Ну вроде профит....140зуй

21 ноября 2016  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как построить квадрат по диагонали с помощью циркуля?

к.п.н., широкий круг интересов

Для построения квадрата по диагонали АВ прежде всего с помощью циркуля находим середину диагонали (см. https://budu5.com/manual/chapter/3337) - прямая l, пересекающая AB под прямым углом в точке О. На прямой l из точки О откладываем в обе стороны отрезок АО - получаем точки C и D. Фигура ACBD будет квадратом, т.к. имеет две взаимно перпендикулярные диагонали равной длины.

14 января 2019  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ