Как складывается семейная жизнь антона мельникова тихий дон?

Ольга Самсоненко
  · 456
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Возможно, вы имеете в виду актёра Александра Мельникова, игравшего в фильме "Тихий Дон" Сергея Бондарчука. К сожалению, актёр скончался в 2004 году в возрасте 97 лет.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как в России относятся к браку с афроамериканцами? Как бы вы отнеслись если бы ваша дочь или сын решили создать семью с чернокожим?

фрилансер

Не знаю, как в России, а я отношусь отрицательно к межнациональным и, тем более, к межрасовым бракам. Такой брак - плод эгоизма двоих людей из разной культурной и этнической среды. Если двое влюблены и женятся, то в браке они ищут счастья каждый для себя. Если брак по расчету, то, тем более, каждый думает только о выгоде. При этом ни один из двоих не думает о последствиях, о том, что каждому придется жертвовать чем-то дорогим, о том, какая жизнь и судьба ждет их будущих детей. В любом случае одному, или обоим предстоит подстраиваться под чужую и чуждую культуру, оторваться от своих корней.

3 марта 2016  · 2,0 K
Прочитать ещё 12 ответов

Что случилось с Натальей в романе "Тихий дон"?

авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · spadilo.ru

Наталья Коршунова - едва ли не самый трагический женский персонаж Тихого Дона. Любовь к Григорию Мелехову стала для Натальи первой и единственной. Однако семейная жизнь не сложилась с самого начала. «Холодная кровь» Натальи не привлекала Григория, познавшего сладость любви с опытной Аксиньей.

С уходом Григория из родного дома вместе с Аксиньей жизнь стала для Натальи совершенно безрадостной. Она совершает неудавшуюся попытку самоубийства, униженно обращается к сопернице с просьбой отдать ей мужа, продолжает надеяться на возвращение Григория.

После этого происходит еще череда разных событий, одно из которых подталкивает Наталью к решению избавиться от ребенка.

Варварски произведенный подпольный аборт приводит к смерти женщины от кровотечения.

https://spadilo.ru/zhenskie-obrazy-v-romane-tixij-don/

29 июля  · 882
Прочитать ещё 1 ответ

Почему Маргарита Симоньян всегда сидит?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

В одном из интервью Маргарита Симоньян призналась, что испытывает серьёзные проблемы со спиной. Именно поэтому она всегда сидит в телестудии, даже когда все остальные гости стоят.

12 февраля 2019  · 11,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в «Тихом Доне» так мало мыслей и мотивации от Аксиньи?

Лев Оборин
Эксперт
27,0K
Поэт, переводчик, литературный критик

В целом мир «Тихого Дона» — мужской мир. Вспомним самое, пожалуй, «субъектное» женское действие в романе: Дарья в упор стреляет в убийцу своего мужа Петра — поступок, казалось бы, совершенно оправданный логикой текста и вызывающий сочувствие. Однако Григорий Мелехов, сам мстивший за брата, бежит в амбар, где спит пьяная Дарья, и едва удерживается от того, чтобы убить ее: в конце концов он ограничивается тем, что наступает «кованым каблуком сапога на лицо Дарьи». Почему — ведь она отомстила за его брата? А потому, что она отняла у него характерно мужское действие, не дала ему отомстить самому. С Аксиньей примерно та же история: несмотря на то, что она в романе принимает собственные решения, автору неинтересно «думать из ее головы». Она описывается извне: глазами Мелеховых, глазами мужа Астахова, глазами «присутствующего повсюду» (на самом деле не повсюду) автора. Ей, волевой и привлекательной женщине, предназначено сыграть пассивную роль драгоценности, которую Мелехову суждено потерять.

Прочитать ещё 11 ответов

Почему в новом «Простоквашино» сестру Дяди Федора зовут Вера Павловна, если их отец Дмитрий?

Безобразие полное. Понимаете, эти люди делают вид, что они все умеют, на все имеют право, но у них нет прав ни на что. Дело в том, что все права на студию - мои. Я их никому не отдавал. На письмо Путину пока никакого ответа, никакой реакции. Есть такая Слащева,  тетушка, которая во все дела суется, но ни в чем не понимает. Лезет во все дела, но никаких прав она не имеет. Все права у меня. Постоянное перетягивание каната, кому все это принадлежит. Ну, и рано или поздно дело дойдет до суда.

30 марта 2018  · 10,8 K