Как выглядела первая фотография?

Анонимный вопрос
  · < 100
Люблю кино :)
image.png

Весьма размыто, и если не знать, что называется она "Вид из окна" никогда не догадаешься что же на ней изображено.

Почитать о первых фотографиях можно тут http://www.like-a.ru/?p=23428

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что точнее отражает внешность: зеркало или фотография?

Архитектор

Так сложилось, что человек всю свою жизнь видит с зеркале не самого себя, а свое зеркальное отражение. Например, зачесывает челку направо и в зеркале она направо, а на фотографии челка будет в левую сторону. Казалось бы, лицо симметричное, но на самом деле это не так - легкая, едва заметная асимметрия характерна для всех, не говоря уже о прическе, родинках, морщинках, мимике и т.д. из которых формируется неповторимая индивидуальность каждого лица.

Хотите увидеть себя настоящего? Посмотритесь в систему двух зеркал, т.е. посмотрите в зеркало, в котором отражается ваше зеркальное отражение.

Вы сразу заметите разницу и увидите себя настоящего, такого, каким вас видят окружающие и таким, каким вы получаетесь на фотографиях, только это будет в объеме.

Собственно, поэтому людям так часто не нравится то, как они получаются на фотографиях. Человек больше привыкает к своей зеркальной копии.

Поэтому более точным отражением внешности будет фотография или двойное отражение в зеркале.

Прочитать ещё 20 ответов

Какова история этой фотографии? Над чем они смеются?

Марк Шекли
Топ-автор
3,6K
Музыкант.

Вот что нашел на одном сайте (перевод с английского)  Над чем смеются не удалось узнать.

" [Вальтер Кронкайт смеется с президентом Рональдом Рейганом и персоналом] Описание: Фото президента Рональда Рейгана, главного редактора новостей CBS Уолтера Кронкайте, помощников президента Джима Брейди и Дэвида Гергена, генерального прокурора Эд Мезе, вице-президента Джорджа Буша, начальника штаба Белого дома Джеймса Бейкера и продюсера CBS Бада Беньямина, наслаждающегося рассказом в Белом Дом, 3 марта 1981 года. Этот фотографический отпечаток был передан Уолтеру Кронкайте фотографом Дианой Уолкер"

http://www.cah.utexas.edu/db/dmr/image_lg.php?variable=di_05812

3 апреля 2018  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как и почему вы стали фотографом?

фотограф зэ бро

В детстве я пнул фотоаппарат, заплакал от боли, а он в отместку сделал меня своим рабом. Звучит красиво, но это неправда. 

На самом деле всё было вот как. Однажды, я повзрослел, у меня появились деньги и я купил фотоаппарат. Начал фотографировать, конечно же плохо, но мне нравилось. Покупал разные объективы, потому что в самом начале ты думаешь, что в этом вся суть, но на самом деле достаточно и одного. 

И вот теперь я щурю один глаз, а вторым смотрю в объектив и собираю хроники дней своими картинками.

1 июня 2018  · 125
Прочитать ещё 15 ответов

Фотошоп это фото или нет? И реально ли сделать такую фотографию?

IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk

Ответ на ваш первый вопрос можно разглядеть в отражении солнечных очков.

Фотографию такую сделать реально, но крайне сложно - понадобится каркас, который поддерживает человека, а в идеале - ещё и экран перед ним, чтобы снизить давление воздуха. Просто высунуться не получится, точнее, получится, но не так, как на фотографии, а как во время инцидента с BAC 1-11 над Дидкотом. Подробнее по ссылке под фото.

wikipedia.org

21 августа 2016  · 11,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Откуда это фото и кто на нем изображен?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,7K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Совершенно очевидно что в середине верхнего ряда стоит молодой Борис Ельцин. Фото явно школьное т.к. все очень молодые. А в среднем ряду мальчик вставил нарисованные глаза себе в глазницы и всех это очень веселит!

4 октября 2019  · < 100