Какая песня посвящена Вербному воскресенью?

Анонимный вопрос  ·
599
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...
Вот для вас подборка песен посвященных Вербному воскресенью: Александр Жданов — Вербное воскресенье (Вербное воскресенье 2012) Елена Фролова — Вербное воскресенье (Песни к вербному воскресенью 2010) Ангелина — Божий Храм (Православные песни к вербному воскресенью 2013) Валентина Толкунова — Спаси и сохрани (Песни к вербному воскресенью 2012) Юлия... Читать далее
8 мая 2018  · 266
Комментировать ответ...
Читайте также

Подскажите кто поет: мне так тесно под этим небом что надеясь поймать волну я когда нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну?

Это стихи Александра Николаева. Не нашла, чтобы кто-то исполнял эти стихи в песне. Вот сам стих:

Мне так тесно под зимним небом,
Что надеясь поймать волну
Я когда-нибудь выйду за хлебом
И случайно покину страну.

Улечу я туда,где теплее
И трава зеленее вокруг.
Солнце более ярко там светит.
В этом просто уверен я,друг.

Лягу на берегу океана,
В горизонт буду молча смотреть.
Вдруг во мне что-то ёкнуло странно
И Домой захотелось лететь.

Вновь вернусь я под зимнее небо.
Я нашел на чужбине ответ:
"Как бы Дома нам не было скверно,
Хорошо только там,где нас нет."

4 июля 2019  · 18,3 K

Почему классическая музыка в большинстве своем признается венцом всего музыкального творения?

Вадим С.  · 103
Кто-то

Потому что она прошла проверку временем, потому что все плохие композиции сегодня проактически забыты. Тоже самое с Джазом. Постепенно происходит это и с роком 60ых-70ых. Со верменем, произойдет с Хип-хопом и современной музыкой в целом, когда лучшие работы останутся в истории, а плохие пропадут.

А вообще, это интересно, что не столько классическая музыка считается пиком, а именно Европейская музыка с 17-18 века по середину 20 века, хотя была еще и Восточная музыка, но про нее почему-то забывают.( Ну как, почему-то, понятно, что мы живем в европейской культуре и следили именно за ее развитием, а не за азитской)

Слушайте что хотите и не забывайте, что и джаз изначально считался музыкой для низжих слоев общества.

3 января 2019  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

В чем смысл Вербного воскресенья?

Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.

Вербное воскресенье - праздник входа Господня во Иерусалим. Отмечается день, когда Иисус Христос въехал в город на осле и его встречали местные жители, подстилая перед ним свою одежду и пальмовые ветви. Так как в России пальма не является традиционным растением, а праздник часто выпадает на время цветения верб, то у нас используются они, как символ праздника.

Какая музыка звучала по телевидению в день убийства Влада Листьева?

Насколько я помню-весь день, по-моему даже и не на одном канале, звучала музыка из балета Лебединое озеро и на весь экран портрет Влада Листьева.

17 февраля  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что за молитву читают иудеи в самом начале "Списка Шиндлера"(на 1:00)? Эти же слова встречаются в песне "Gods and Monsters" John 5.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru

Это "кидуш" - иудейский обряд освящения, производимый над бокалом вина. Совершается перед вечерними и утренними трапезами Шаббата и праздников. Полный текст обряда включает, помимо молитвы, цитирование псалмов и книги Бытия. 

Текст той части, которая звучит в фильме, в переводе с иврита:

"Благословен Ты, Господь, Бог наш, Владыка Вселенной, сотворивший плод виноградной лозы. Благословен Ты, Господь, Бог наш, Владыка Вселенной, освятивший нас своими заповедями, и благоволивший к нам, и давший нам в наследие по любви и благосклонности святую субботу свою в память о сотворении мира, первый из святых праздников, напоминающий о выходе из Египта, ибо нас избрал Ты и нас освятил среди всех народов, и святую субботу свою по любви и благосклонности дал нам в наследие. Благословен Ты, Господь, освящающий субботу!".