Какая причина сметри Леонида Броневого?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто входит в семью Броневого?

Елена Р.  ·  844

У актёра Леонида Броневого есть дочь Валентина 1958 года рождения и внучка Ольга. А ещё вторая жена Виктория Валентиновна 1940 года рождения. А младшая сестра мамы Леонида Броневого - оперная певица Елена Ландау.

10 февраля 2018  ·  < 100

Почему временна Брежнева везде называют «Времена дорогого Леонида Ильича»?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Потому что это был абсолютно стандартный штамп обращения к Брежневу:

www.youtube.com/embed/nJAIk3EdJvM?wmode=opaque

Настолько стандартный, что это и анекдотом было, мол он и сам по телефону отвечал: "Дорогой Леонид Ильич слушает"

По-моему Enjoykin неплох: 

www.youtube.com/embed/A-Y2OCyk-Pc?wmode=opaque

14 ноября 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему на швейцарском франке изображена орбита Нибиру?

Владимир Ш.  ·  2,3K
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва

По той же причине, что и на 500-рублёвке изображена Звезда Смерти

З.Ы.: Как правила сайта относятся к заведомо неадекватным вопросам, вроде этого?

7 января 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему тошнит от стихов Валерия Брюсова?

Филолог, доцент факультета философии Тартуского университета

Идиосинкразии к поэзии, конечно, индивидуальная штука: иных от Бродского колбасит, а иных - плющит.

С Валерием же Яковлевичем такая история: многие поэты-современники ставили его чрезвычайно высоко, но делали это при жизни Брюсова как-то подозрительно легко, без ревности что ли. Конечно, за этим стоит уважение к титаничности трудов Брюсова (в одиночку породил символизм! маститый критик! организатор литературной жизни! редактор! историк литературы! романист! строитель жизни! любовник многих дам и некоторых животных!). Но мне кажется, что одновременно где-то на заднем плане у всех (даже у бесспорных учеников - Гумилева и Ходасевича) мелькает снисходительность (титан-то титан, но меч - картонный, у нас будет все по-честному, без клюквенного сока). Отчетливую сконструированность современники прощали (потому что Брюсов и правда был титан и много чего придумал), а нам заслуги организатора и титана уже не так важны, отчасти они заслонены довольно постыдным сотрудничеством героя труда с большевиками, отчасти - просто стерлись из памяти. Гимназическая вторичность, провинциальная старательность и смешная любовь к литературным иерархиям (а не к словам самим по себе и смыслам, стоящим за ними) вышли на первый план.

Но все равно Вячеслава Иванова как поэта, по-моему, не превзойти по части тошнотворности.

31 июля 2015  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

что случилось с меддисоном?

Deus Vult  ·  155
Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.

Его шутка про Коран прямиком из 2012 года обрела популярность и негодование некоторых народов России, причем не хилое. После этого Мэддисон куда-то уехал из России, но куда именно - неизвестно. Еще не так давно он вышел на связь:

"Дорогие друзья! На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что у меня нет возможности проводить трансляции. Когда она появится – я не знаю. Существует вероятность, что этого может не произойти никогда. Так что самым логичным решением для тех из вас, у кого есть платная подписка, будет отписка от канала.

Если вы этого не сделаете и будете ждать – я могу лишь сказать "огромное спасибо", эти деньги мне очень помогут. Перед всеми остальными лишь могу извиниться за все происходящее. Я сам очень хочу стримить, но в данный момент это невозможно".

13 февраля Чеченская прокуратура и информагенство "Чечня Сегодня" объявили о возбуждении уголовного дела по этому поводу, но потом материал был удален с их сайтов. Как-то вот так.