Какие актерские амплуа существуют?

Анонимный вопрос
  · 645
Не кочегары мы, не плотники.

Примеры актерских амплуа: герой (героиня), злодей(ка), резонер, инкогнито, друг (подруга), маг, страж закона, мать семейства, сваха, травести, массовка.

16 мая 2018  · 539
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Продюсер и режиссёр: в чем различия?

Различия примерно во всем. Начиная с детских фантазий, тех книг, которые легли в основу культурологической концепции человека, продолжая образованием, самовосприятием, опытом, зоной ответственности в производственном процессе.

Прочитать ещё 3 ответа

Кто, на ваш взгляд, является самым переоцененным актёром/актрисой современности?

Куратор научно-популярного проекта, журналист.

Однозначно Кристен Стюарт, просто без сомнений. Одинаковая во всех фильмах, с одинаковым выражением лица эта актриса почему-то резко стала считаться талантливой, возможно, потому что ее стали приглашать такие маститые режиссеры, как Оливье Ассаяс или Вуди Аллен. Ну и как-то сложно устоять против их авторитета: раз приглашают, значит, что-то в ней есть - думает наше бедное сознание. Но я не готова поддаться. Она бездарная!

Прочитать ещё 10 ответов

Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

актриса театра и кино
Если вы действительно хотите стать актрисой, у вас есть такая мечта, то для начала надо понять, привлекаете ли вы... Открыть описание
24 января  · 5,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как стать профессиональным актером в 25, не имея актерского образования?

Ответы на вопросы бесплатно без смс

Это вопрос из разряда "Как стать моделью при росте 165 см?" Да никак уже.

Но! У всех правил есть исключения.

Таких исключений - одно на 10 тысяч, но вдруг Вы очень-очень талантливы, тогда идите в театр/на кастинг в телестудию и т.д., покажите себя в лучшем свете и, может, Вас возьмут.

Шанс минимален.

Прочитать ещё 2 ответа

Кого из российских актеров можно назвать переоцененными?

Пролетарий умственного труда.

На мой взгляд к выше сказанным я бы добавил  Бондарчука и Куценко.

Никто не спорит, что у этих людей есть талантливые роли в прошлом.

Ну и дальше то что? актёры выдыхаются.  человек должен развиваться а не показывать свои подвиги 20 летней давности.Лично моё мнение - они слишком увлеклись  режиссурой, продюссированием,  актёрством и всё это в нескольких фильмах ЗА ГОД.

Это попросту нереально, везде нормально делать.

Можно ткнуть пальцем и сказать - мол, Тарантино тоже и продюссер и режиссёр и актёр.
Верно, но у него фильмы то выходят раз в 3-4 года, а у Бандарчука  2 фильма в год от него и ещё часть, где он снимается или продюссирует.
Это же невозможно. нереально. Не может человек в таком количестве проектов работать хорошо.
Собственно, он хорошо и не работает. уже давно играет самого себя и не напрягается.

Что касается Нагиева, о, его карьеру можно поделить на две части -   до того как он стал физруком и после.

До - это и осторожно модерн, и Каменская и  даже те же Окна, пусть и не кино, но артистизм там был.

А после - только Нагиев в роли крутого мужика и  на этом грубо говоря всё. Нагиев играет самого Нагиева   и больше  таким вопросом как " актёрская игра " или " перевоплощение" не интересуется.

Так же, могу честно сказать - терпеть не могу резидентов Камеди клаба в кино.

Потому как опять таки, они не актёры. Они в любое кино входят и остаются "Камеди-клабистами".
Ну, возможно такое требование к ним предъявляет сам режиссёр, возможно - просто ничего другого у них не получается.  но результат одинаковый, вместо кино получается информационный  шум с шутейками бородатых годов  и собственно, их лица крупным планом и как можно больше.

Т.е. как актёры они не работают.
Они напоминают Памелу Андерсон когда она пыталась в кино. Сиськи крупным планом и всё.

тут тоже самое, только вместо сисек - их морды. А актёрской игры нет вообще.

Прочитать ещё 10 ответов