Какие бывают виды автобиографии?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · buneeva.vsepravilno.com

Автобиография может быть написана в официально-деловом стиле, её могут потребовать, например, при приёме на работу, в аспирантуру и т.д. Есть ещё такой жанр - художественная автобиография, когда о себе рассказывает писатель. Пример - автобиография В. Маяковского "Я сам".

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как найти свою профессию?

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?

В первую очередь, вы должны повысить свою обучаемость.
Любой ценой. Это главное в освоении любых профессий.

Это важнейший навык современности.

Если вы его освоите, то да же если выбранное вами дело вас в течении времени разочарует.
Вам не будет страшно потерять все наработки и обучиться заново.

17 апреля 2018  · 8,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как написать биографию о себе пример?

Лингвист-полиглот. Изучаю планету Земля :) во всех её проявлениях, видимых и...

Автобиография должна быть лаконичной.

Максимальный объем написанного не должен составлять более 1-2 листов текста.

Все события пишутся в хронологическом порядке.

Информация, само собой, должна быть подлинной.

А вот здесь вы найдете образец и пример написания автобиографии:

https://nsovetnik.ru/avtobiografiya/kak_pravilno_napisat_avtobiografiyu_primer_napisaniya_obrazec/#1

Прочитать ещё 3 ответа

Расскажите о себе? Кто вы по профессии?

Кандидат в муниципальные депутаты московского района Замоскворечье

Мне 21 год. На данный момент я окончил три курса факультета политологии МГИМО. Я работаю в американском стартапе, у которых есть офис в России. Мой отдел занимается факторингом для дальнобойщиков (американских). Я занимаюсь проводкой документов, общением с клиентами, всякими такими вещами.

8 июня 2017  · 126
Прочитать ещё 1 ответ

Как правильно написать биографию человека?

Алла2,8K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.

Сначала запишите даты значимых событий. Или событий, которые Вы считаете важными. Когда родился, в какой местности, кто родители. Про родителей напишите - чем занимались. Потом этапы взросления. Где учился. Когда закончил учёбу. В каком возрасте приступил к работе. Каких добился успехов. Про личную жизнь, детей этого человека не забудьте. Биография- повествование жизни. Какие награды получал за заслуги в своей деятельности, чего достиг. Само - собой, датами всё подкрепляете. И под конец, когда умер, местность. Где захоронен. И можно написать, если знаменитая личность, был-ли воздвигнут где памятник в память об этом человеке.

15 января 2019  · 2,6 K

Кто ваш пример для подражания и почему?

Antti Laakso12,6K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Ой, Когда я был маленький и жил в Карелии у меня в детстве был пример. Звали его Сагалович Лазарь Петрович.
Бл*, это был самый крутой мужик на свете! Супермен на его фоне просто девочка-даун. Он был подводник в молодости, и несколько раз ходил в кругосветные плавания. Видел Нью-Йорк в перископ. Герой Советского Союза.
Ему было 74 года тогда, из которых он курил папиросы 60. Но всю жизнь занимался спортом. Поднимался на 16 этаж без лифта. Знал 5 языков в совершенстве. Защитил кандидатскую по физике.
Делать он умел все, вот реально все! Он сам построил себе дом на даче, у него был яблоневый сад с яблоками с его кулак(а ладошка у него была с крышку люк). Сам сварил себе забор с шикарной калиткой.Сам чинил машину.  Делал нам невероятные паровозики с вагончиками из дерева. Вырезал шахматы с нардами.
Знал все на свете, прямо ходячая советская энциклопедия. Мы ему с ребятами как-то с атласом допрос устроили- он все страны Африки со столицами назвал. 
Это был невероятно честный и порядочный человек.
Прямо олицетворение мужика, каким он должен быть в моем понимании.
Всю жизнь в трудных ситуациях я вспоминаю Лазаря Петровича и представляю, что сделал бы он.
ps Мы его только по имени называли. Поэтому, надеюсь фамилию и отчество правильно вспомнил, да это и не важно.

16 июля 2016  · 18,7 K
Прочитать ещё 5 ответов