Какие есть цитаты про воспоминания?

Анонимный вопрос  ·
412
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой...

Мне вот это нравится: "Некоторые воспоминания похожи на счастливые талисманы, о них никому нельзя рассказывать, иначе они потеряют силу.". А вообще, на этом сайте есть много цитат https://quote-citation.com/topic/vospominaniya .

Комментировать ответ...
Читайте также

Есть ли у Вас воспоминания о вещах или событиях, которых, по словам других людей никогда и не существовало?

Было. я помню как я был с поломанной тазобедренной костью, мучился два месяца(на самом деле была трещина). Однако все родные утверждают что этого не было... Но помню все по шагам, каждый день, помню больницу, обследование, дом, как хромал месяц второй.

Прочитать ещё 1 ответ

Что самое страшное вы видели в своей жизни?

Дело было в 2005, ездил в Англию студентом на заработки, в выходные попутно автостопом ездил по деревням и городам, смотрел страну - природа, замки. Один раз неудачно сел в авто, к двум отморозкам из Манчестера - 36 и 40 лет. Вечерело и не очень хотелось спать на трассе, поэтому решил доехать с ними до ближайшего городка. Разгоров сразу не завязался, но выйти из авто уже был не вариант, так как водитель шел под 100кмч. Разговор зашел про заработок и наличие у меня денег, я понял что сейчас меня будут грабить) Холодок пробежал и пот появился на моей спине. Стемнело, водитель все гнал, петлял в поворотах, так что я уже не мог понять в какую сторону мы едем. Дорога узкая, но с асфальтом. В некоторых частях английская глушь еще более глухая, чем наша российская, людей и авто можно не встретить. Попутно парни закинулись колесами и запили все пивом. Водитель -старший, уже еле удерживал на дороге авто - фольск гольф. В моей голове тогда была мысль, что если мы слетим с дороги, то можно будет попытаться убежать. Но нет, в темноте мы съехали с проселочной дороги в отворот к лесополосе и остановились. Младший сказал выходить из авто и показать что в рюкзаке. Я вышел на ватных ногах из авто, адреналин херанул в кровь. Младший, смотрю достает револьвер и поднимает его на меня. Тут я за долю секунды подумал обо всем - что никто меня не найдет, что перед родителями неудобно получилось, много еще другого и на автомате кинул в него спальный мешок и дал деру сторону лесополосы. Раздалось 2 хлопка, убегая краем глаза увидел как разлетается синтепон из моего спального мешка и как старший начинает бежать за мной. Так долго и быстро я никогда не бегал, несмотря на рюкзак за спиной. Старший был пьян и через 50 метров отстал. Я бежал и пытался лавировать между деревьев,
в надежде, то последующие выстрелы прилетят в дерево. Но их не было. Может патронов было два или брата не хотел зацепить, так как он тоже был на линии огня. Отовавшись я еще бежал около 20 мин, потом упал в кусты и около 40 мин пытался отдышаться. Я слышал, как в дали по дорогое гонял их гольф, светил фарами, искали меня, но ночью в глуши это было почти не реально. Когда звук авто исчез, я решил выбираться, в темноте вышел на дорогу, выбрав наугад направление, потопал в сторону ближайшего населенного пункта. Через час попалась первая машина, я спрятался от нее на обочине, так как не хотел снова встретится с ними. Потом было еще пара авто, от всех них я также прятался, так как это были хетчбеки на бензине, такие же как и гольф у отморозков. Потом попался звук дизеля и по очертаниям внедорожник - старичек на старом ровере довез меня до городка, откуда я начал свой путь с этой парой из Манчестера) Оказывается я всю ночь шел в обратном направлении. Вот такая история, как вспомню, так до сих пор серце колотится.

17 июня  · 21,3 K
Прочитать ещё 139 ответов

Каким был самый полезный совет в вашей жизни?

Анонимный ответ

Все проблемы в голове. :) Не в том плане, что с головой :), а что мы сами многое накручиваем и преувеличиваем. Особенно какие-то страхи. Или какой-то негатив. Очень долго в мою голову это внушали более смелые окружающие :))), и наконец я осознала, что проблемы именно в голове и нашей мнительности. :)

5 декабря 2019  · 1,2 K
Прочитать ещё 57 ответов

Приведите вашу самую любимую цитату?

"Человеческую историю гораздо легче понять, если уяснить себе: большинство великих побед и трагедий произошло не потому, что их виновники были по натуре своей плохими или хорошими. Они по натуре своей были людьми."
Нил Гейман и Терри Пратчетт
Благие Знамения

И ещё

"— Зачем ты это вырвал последнюю страницу?
— Я всегда вырываю последнюю страницу из книги. Тогда ей не нужно кончаться. Я ненавижу концовки."
Доктор Кто. 7 сезон 5 серия

22 марта  · 307
Прочитать ещё 148 ответов

Каким был самый плохой день в вашей жизни?

когда после неудачной операции на глаза, на Пасху я пошла в Храм... От стресса, на нервной почве, я видела такие страшные вещи, что лучше и не вспоминать... Я не понимала за, что мне это... Тем более в такой великий праздник.... А может и день самой операции когда я решилась на эту жуть....((

31 мая  · 1,2 K
Прочитать ещё 16 ответов