Какие фотографии демонстрируют, как сильно изменился мир за последние 100 лет?

Анонимный вопрос
  · 169
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
По специальности инженер, по любви - писатель и путешественник. Мечтаю написать...
Фотографии, которые демонстрируют, как сильно изменился мир за последние 100 лет: 1. Фотографии детских игрушек 2. Фотографии модно одетых людей в новинках своего времени 3. Фотографии продуктов питания, бытовых вещей 4. Фотографии домов и обстановки внутри 5. Фотографии крупных городов тогда и сейчас 6. Фотографии автомобилей, самолетов, поездов Име... Читать далее
16 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Правда ли, что на фотографиях мы получаемся ужасно только для себя?

Всезнайка-орнитолог

На фото мы видим себя в отзеркаленном варианте, так что многим хватает отзеркаливать фото обратно и снова себе нравится). Также мы себя видим только своими глазами, как бы это выразить, с определенного угла и высоты, а фотографировать нас могут как угодно и это довольно странно, видеть себя со стороны. А еще по каким-то там научным исследованиям выяснили, что человек кажется сам себе (в отражении) визуально приятнее на 30 процентов, но это спорный момент.

3 января 2018  · 4,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие профессии могут исчезнуть через 20,50,100 лет? Почему?

Предприниматель, ИТ-гуру, муж, отец, боксёр, музыкант, филантроп, человек и...

Кассиры и охранники, кассы уже сейчас электронные много где. А учитывая инновации в безопасности охранники станут ненужны, и ещё заправщики, этот каст вообще удивительный

Прочитать ещё 2 ответа

Какие картины покупать сейчас, чтобы в будущем их ценность стала выше?

Автор блога о живописи Telegram @art_painters_ru и Instagram @art_painters.ru

Чтобы быть уверенным в росте цены на картину в будущем, нужно выбрать современного художника, у которого уже было несколько персональных выставок и про которого писали статьи какие-нибудь журналы. Если вы купите поразительную картину совсем неизвестного, но очень талантливого Вани, вероятность роста цены меньше 10% (навскидку). Цену делает пиар. Даже в художнике с одной персональной выставкой я бы не была уверенна, хотя бы 2-3, есть статьи и художник ведет блог, у него есть своя страница итд. Картина такого художника обойдется в 2-3 тысячи долларов, сумма для инвестиции не маленькая. Но вероятность, что через 10-20 лет его картина будет стоить 10 тысяч, больше 80% (на мой взгляд), так как высока вероятность, что он продолжит свой пиар, и, если не скатится, то галереи продолжат показывать его картины. Когда стоимость дойдет до 10 тысяч долларов, нужно будет снова оценить шансы на дальнейший рост. Тут уже нужно смотреть на талант и "новое слово в искусстве", потому что испытание временем проходят далеко не все.

7 апреля 2018  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

В возможность каких существующих сейчас явлений вы бы ни за что не поверили какое-то количество лет назад, в детстве, например?

Интересуюсь политикой, историей. Остроактуальные жизненные вопросы интересуют...

Конечно, такие явления есть, в возможность которых я бы ни за что не поверил ни в детстве, ни в юности.

Если бы мне 40, 30, 20, ну даже 10 лет назад сказали, что мне в 2020 году придётся жить в обществе где жуткий гибрид фашистской диктатуры, крепостного права и кошмарных фантастических антиутопий стал реальностью, я бы в это ни за что не поверил бы.

Скорее всего, даже год назад бы не поверил бы в такое.

Но тем не менее именно это стало реальностью, по сравнению с которой даже "лихие" 90-е просто раем кажутся...

5 июня  · 15,3 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какое самое значимое изобретение сделал СССР для человечества?

Бакалавр истории

СССР своим примером доказал, что социализм и коммунизм в том виде, в котором его представляли большевики и их сторонники, приводит далеко не к свободе и счастью индивида, а к диктатуре и террору. Тем самым СССР своим существованием заставил пересмотреть социалистов и коммунистов свои взгляды на политическое устройство. В этом его главное достижение, на мой взгляд.

Прочитать ещё 12 ответов