Какие основные принципы хиромантии?

Анонимный вопрос
  · 500
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Под этим именем я пишу, как специалист в области хиромантии. Также мне близки...
Сперва захотел дать развернутый ответ на этот вопрос, но потом увидел теги от автора **Гадания** и **Псевдонаука**. Если человек ставит такие теги, то это похоже на то, что он не очень то уважает хиромантию. Тогда зачем спрашивать? Были времена, когда тех, кого сегодня наука признает большими авторитетами и учеными, инквизиция отправляля на костер... Читать далее
Один из основных принципов хиромантии это течение энергий по руслу линий рук, откуда они берут начало, куда текут... Читать дальше
Комментировать ответ...
Читайте также

Вы верите в то, что линии на левой ладоне показывают прошлое человека,а линии на правой - будущее ?

Под этим именем я пишу, как специалист в области хиромантии. Также мне близки...

Не совсем так.

В хиромантии имеет значение, какая рука активная, а какая пассивная.

Если человек правша, то да, на левой написано то, что изначально было уготовано ему судьбой, а на правой то, что он сам себе заработал. И хиромант, сравнивая линии на руках, может сказать, в какую сторону человек изменил свою судьбу. Прогрессирует он, или дерадирует.

Так например, недавно я рассматривал ладони двадцатилетнего наркомана, со стажем в 7 лет. Так вот на его правой руке полностью отсутствовала линия ума. В данном контексте это четкий признак деградации его личности. Если бы не наркотики, он был бы вполне разумным человеком. Но он превратился в натурального деграданта и о наличии какого либо ума в настоящий момент действительно трудно говорить.

Прочитать ещё 2 ответа

Насколько возможен массонский заговор и сами масоны?

Анонимный ответ

Он не только возможен, а давно есть и мир полностью ими управляется. Только это не масоны. А целая иерархия тёмных сущностей, начиная со жрецов (6 человек во главе с Иеговой), кончая иллюминатами (~ 700 тыс.), рептилоидами и астральной нечистью (бесы).
У каждого свои цели и интересы, каждый питается своей энергией, но в целом они пока неплохо ладят между собой.

И ,естественно, они сделали всё, чтобы создать у вас иллюзию свободного мира.

16 июля 2019  · 3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кто такие масоны?

Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений. Диспут каждый день. Если прои...

Не буду цитировать Википедию, зайду с другой стороны. В Британии очень много было и есть закрытых клубов и обществ. Не знаю почему, наверное менталитет к этому располагает. Причём эти клубы редко связаны с религией, но все они закрытые, т.е. только для своих. Это могут быть литературные клубы, охотничьи, какие угодно. А вот масоны - это такой философско-религиозный клуб, который начинался где-то на рубеже XVI - XVII столетия как клуб каменщиков.

Каменщик - одна из древнейших профессий, совсем не чернорабочая. Считалось, что секреты каменной кладки передавались каменщиками из поколения в поколение. С древнейших времён самые массивные каменные строения носили сакральный характер - это чаще всего храмы. Чтобы построить величественный храм, нужно использовать секреты каменщиков. И получалось, что каменщики ближе всего к жрецам и священству.

Масонские клубы или, как принято называть, ложи образовывались из артелей каменщиков. В то время они, конечно, не были какой-то особой кастой. Почему вдруг они приняли на себя наследие тамплиеров и розенкрейцеров, обратились в мистицизм - вообще неизвестно. Это общество с тайнами, закрытое общество, но не тайное. Почти сразу масоны появились и во Франции. Возможно даже французские масоны считают, что они появились раньше, но я думаю иначе.

Масонов волнуют вопросы религии, мистики, мироустройства, миропорядка и влияния на этот миропорядок. Сейчас масонские общества сильно разрослись и представляют собой совсем не то, что представляли изначально. Рискну предположить, что не менее четверти этнических англичан, проживающих в Англии, являются масонами. И карьеры людям обеспечиваются по масонской линии. В Лондоне есть большой Freemasons Hall в районе Ковент Гарден, там есть музей масонства, библиотека. Можно прийти, посмотреть, поговорить с масонами. Я был, мне понравилось.

27 августа 2015  · 22,8 K
Прочитать ещё 12 ответов

Может ли графоман понять, что он графоман? Если да, то как?

Копирайтер, переводчик

Зависит от конкретного человека, его интеллектуальных способностей, умения понять и принять критику, готовности к изменениям и т. д. В основном же - сужу по знакомым немолодым графоманам из литстудии - неспособен:

1. Графоман обитает в песочнице среди себе подобных (литстудия, сайт Стихи.Ру) и гарантированно получает от них комплименты. Кукушка хвалит петуха и т. п.

2. Графоман не очень умен, поэтому критику либо списывает на "вы просто мне завидуете", либо козыряет примерами из замшелого прошлого, не понимая, что поэзия эволюционирует и творчество должно быть уникальным: "ну и что, что я рифмую человек-целый век, классик Тютькин тоже так рифмовал".

Прочитать ещё 2 ответа

Какие знаки на руке говорят о богатстве в хиромантии?

Человек широкого круга интересов. Сосиске в тарелке предпочитаю алмазы в небе.

Как такового точного знака материального богатства хироманты не выделяют. Но судят о материальном положении и его возможном изменении по ряду признаков. Часть из них:

1. Денежный треугольник - основной знак. Находится на пересечении линий Головы (идет поперек ладони примерно посередине) и Судьбы (одна или несколько линий, вертикально расположенные начиная от среднего пальца), под линией Головы, и замыкается дополнительной линией. Фигура обязательно должна быть замкнутой, без разрывов и щелей.
  2. Длинный мизинец - длина мизинца выше линии сгиба верхней и средней фаланги безымянного пальца.
  3. Нет просвета / щелей между сомкнутыми пальцами. Это должно свидетельствовать о вашем умении сохранять и рационально использовать финансы.
  4. Хорошо развита одна из основных линий на руке: Меркурия, Сатурна, Аполлона, Жизни или Головы.
  5. Вертикальные ответвления от линии Жизни (огибает большой палец) указывают наиболее удачные периоды для обретения благосостояния, особенно если линия Судьбы на этом этапе стремится к холму Юпитера.
  6. Линия Судьбы глубокая и развитая, две и более линий возле холма Сатурна (под средним пальцем).
  7. Трезубец или вилка на конце линии Сатурна (под безымянным пальцем) - богатство и благополучие в зрелом возрасте.
  8. Удвоенная или утроенная линия Жизни, также ее глубина и длина, выраженность линий Головы на обеих руках.
  9. "Звезда" в центре холма Юпитера (под указательным пальцем).

Важно понимать, что хироманты трактуют все знаки на ладонях не по отдельности, а в совокупности. Любой знак предрасположенности к богатству без знаков интуиции, воли, сильного разума может и не "сработать". А главное - без вашего каждодневного труда. :)

15 января 2019  · 7,8 K
Прочитать ещё 2 ответа