Какие песни исполнял Владимир Высоцкий?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В каких песнях вам слышались не те слова, что поются на самом деле?

видеоблогер, шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии

В песне Машины Времени "Разговор в поезде", всё детство слышала "Вагонные шпоры - последнее дело, когда больше нечего пить\и каши из них не сварить". Была уверена, что песня про железнодорожников, которые чинят деталь состава - шпоры, когда заканчивается выпивка\безнадега с едой.

12 января 2016  · 16,9 K
Прочитать ещё 572 ответа

Какую песню группы "Сплин" вы считаете самой депрессивной?

Пишу стихи и хожу по карнизам.

Как говорится, если человек влюбился, он слушает Земфиру; если неудачно влюбился - Сплин. 
Здесь каждый воспринимает в меру своего эмоционального спектра. Лично для меня наиболее депрессивная песня это "орбит без сахара". Меня, как студента, особо радует фраза:

"Она хотела даже повеситься

Но институт, экзамены, сессия"

20 ноября 2016  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Почеум и когда умер Муслим Магомаев?

У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.

Народный артист СССР, певец Муслим Магометович Магомаев умер 25 октября 2008 года в возрасте 66 лет. Причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца.

14 января 2019  · 137,1 K
Прочитать ещё 18 ответов

Про что пел Высоцкий в своих песнях и были ли его песни популярны в середине 80-х ?

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,3K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

В середине 80-ых очень популярен. "Мелодия", например, издала огромными тиражами серию "На концертах Владимира Высоцкого":

Она выходила с 1987 по 1992 год. Если в конце продавалась уже свободно, то за первые выпуски в магазинах убивались.

Ностальгия -- Мелодия на Невском, теперь там не знаю что, а в те времена сколько там было куплено записей. Тропилло кучу рок-классики переиздал, впервые вместо перезаписей на магнитофонах чистый винил. ))

О чем? Да обо всем он пел. Тогда нравилось одно, сейчас другое.

Любовь, дружба, вся гамма человеческих чувств. 

Это стихи, там каждая песня это история. Мини-спектакль. Комедии, трагедии, драмы.

О чем песня "Кукла па", которую поет Боярский?

Katze N.1,6K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...

Вероятно, вы имели в виду песню М. Боярского "Пуркуа па" из фильма "Д`Артаньян и три мушкетера" 1979 года. Название песни переводится как "Почему бы нет" и в ней поётся о том, что попытка чего-то добиться стоит любого риска.

22 ноября 2018  · 40,8 K
Прочитать ещё 2 ответа