Каких принципов придерживаться в рисовании мазками?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как развить в себе творческие способности и научиться рисовать, а не срисовывать, если рисовать ты практически не умеешь?

Графический дизайнер, иллюстратор, фотограф.

Творчество - это синтез знаний. Т.е. чтобы быть творческим нужно развиваться интеллектуально и эмоционально. Сейчас на мой взгляд самое интересное происходит когда традиционное искусство смешивается с новыми областями жизни человека. К примеру, смешали механику и скульптуру получились кинетические фигуры. Примитивизм и дизайн родили плоские иконки. Ну и так далее. Развивайтесь интеллектуально и будете творческим. А рисование развивается просто рисованием. Это навык.

Прочитать ещё 4 ответа

Как научиться рисовать скетчи? Есть ли литература на эту тему?

Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах

Вот два пособия, которые существенно помогли лично мне. К сожалению, о переводах на русский не слышала.

Вторая книга подойдёт и новичку, а первая откроет много нового и интересного и для продвинутого художника.

Прочитать ещё 9 ответов

Есть ли смысл начинать рисовать на графическом планшете, если не в совершенстве рисуешь на бумаге?

гражданин Мира

Почему нет?
Поверхность для рисования не имеет значения, научиться основам можно и в диджитале. Я, правда, не знаю, с чем же легче - ГП или бумагой, но думаю, тут всё индивидуально.

Прочитать ещё 3 ответа

Интересные факты о цветообозначениях в английском языке

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед"  · t.me/lingvoed

В процессе сбора материала по номинации цветов в разных языках и культурах наткнулся на занимательный тред по теме, в котором один из пользователей приводит пояснения к тонкостям цветообозначения в английском языке. Приведу некоторые интересные замечания и пояснения:

Во-первых, - пишет он, - Puke и vomit - это реально существующие цвета.

Я так понимаю, что оба слова переводятся на русский язык как рвота, но отличаются оттенками. Знакомьтесь, это vomit:

image.png

А вот и puke:

image.png

Существуют ли аналоги в русском языке?

Во-вторых, индиго был добавлен к радуге только для того, чтобы в ней было 7 цветов и срабатывал акроним "ROY G. BIV"

Ту я согласен, в нашей истории про охотника и фазана никакого индиго нет и не было.

Ещё одно наблюдение автора:

Никто не может написать правильно слово фуксия на английском языке.

Как только не пишут это слово. В левом столбце можно увидеть несколько популярных ошибок:

image.png

Если вы справились со словом fuchsia, то попробуйте написать слово бирюзовый (turquoise).

Вот такие испытания нам готовит цвет грядущий (каламбур!). Если у вас есть интересные примеры из английского или других языков, то буду рад, если поделитесь в комментариях.

Лингвистические игры и загадки на моем канале в Telegram. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/lingvoed
  · 15,0 K

Как начать разбираться в искусстве?

Просто берешь, и начинаешь разбираться в искусстве. Берешь искусство и разбираешь ся . Вбиваешь в гугле "искусство" и читаешь. Покупаешь книжки. Смотришь фильмы про искусство. Читаешь статьи. А лучше начни чувствовать. Неистово. Страстно. А потом Посмотри на картину известного или любого другого художника и опиши, что ты видишь и что при этом чувствуешь. Вуаля! Ты разбираешься в Искусстве!

8 апреля 2018  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа