Какой жанр песни " эх, казачата" эстрадный или народный?

Людмила Г.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие стороны жизни отражала русская народная песня?

alice20146,8K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Прежде всего народная песня отражает обычаи народа, его характер, культурную и бытовую сторону жизни. Обрядовые песни рассказывают о традициях, верованиях, праздниках. Часто в песнях поется о каких-либо исторических событиях, важных для народа происшествиях, прославляются герои, многое сделавшие для благополучия своей страны. Также песня отражала красоту русской природы, ее крепкую связь как с духовной, так и с бытовой жизнью народа.

7 декабря 2018  · 1,7 K

У какого музыкального исполнителя, на ваш взгляд, самые сильные тексты?

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.

Высоцкий. Многие его предпочитают читать, а не слушать, воспринимая как поэта. Тексты превосходны что по смысловой нагрузке, что по технике. На мой взгляд, в плане качества стихов в российской музыке до сих пор никто не превзошёл его.

Прочитать ещё 5 ответов

Почему русский национальный костюм такой скромный (уродливый), даже по сравнению с украинским и, например, монгольским?

Евгений Кузьмишин
Эксперт
19,7K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Что из этого вы называете "скромным" и "уродливым"? Любой национальный (крестьянский)  костюм бывает двух видов - праздничный и повседневным. Повседневный у всех народов состоит из мешковинной рубахи и портков (и то не у всех и не всегда). А праздничный у всех красочный и разнообразный. И сравнивать праздничные костюмы монголов с повседневными костюмами русских было бы несправедливо :)

24 марта 2019  · 7,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему в первой серии «Бременских музыкантах» почти все партии поет Олег Анофриев, а во второй его сменил Муслим Магомаев?

Катя Федорова
Эксперт
566
Продакт менеджер, маркетолог, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · instagram.com/nomurmur

Официальная версия — Трубадур же повзрослел и, соответственно, ему нужен был более взрослый голос.
Вторая — не договорились про авторские отчисления с продажи пластинок.
А есть еще такая: во время правительственного концента Анофриев спел

«Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свобоооды!»,

и при этом указал рукой в максимально неправильном направлении... Он потом не только никого озвучивать не мог, но и выступать🌚

6 марта  · 28,7 K

Какие ваши любимые народные (народов, проживающих на территории РФ: русские, украинцы, татары, казаки и др.) песни?

Архитектор

Украинские народные песни шикарные. Меня больше всего радует то, что их можно петь с разным темпом и настроением, что меняет их восприятие полностью. Например, "Чом ти не прийшов як місяць зійшов" мы в школе пели как марш. А можно его петь заунывно, и получается удивительная история любви.

Еще чудо-песня "Підманула-підвела", она смешная, часто поется на два голоса, а еще она жутко приставучая. Потом ходишь весь день и придумываешь, что там она еще обещала ему в понеділок, а что у вівторок.

Самая любимая моя песня это "Ніч яка місячна, зоряна, ясная", или "Ніч яка, Господи, місячна, зоряна". В народном и оперном исполнении она, опять же, настолько разная, что вариации можно слушать бесконечно. И петь ее приятно.

И самая лирическая это "Сіла птаха білокрила на тополю", или "Скрипаль". Не уверена, но думаю, что она народная. И наверное лучшее ее исполнение у Нины Матвиенко, надо переслушать. Она очень образная, рисуются такие картины украинского села, что закачаешься.

А вот известные песни "Чорнобривці" и "Рушник" авторские, хотя многие думают, что народные. Но не менее замечательные.

Ай, что ж вы сделали, пойду переслушаю на ночь все!

Прочитать ещё 2 ответа