Когда проходят службы на крещение?

Анонимный вопрос
  · 484
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...
Первая служба совершается утром, в Крещенский Сочельник. Вторая служба бывает вечером, после 17 часов. После неё проводится первое освящение воды. Затем во многих храмах проходит всенощное бдение по примеру Рождественской службы - с 11 вечера до 3 часов утра. Утром проводится праздничная служба- Божественная Литургия, и вода освящается второй раз. В... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Что должен делать крестный отец?

Nadiia2,6K
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей...

В обязанности крестного отца входит духовное воспитание ребенка - он должен объяснить крестнику истоки религии, религиозные обычаи и традиции. В дни болезни и невзгод крестный молится за крестника.

Если же рассматривать, помимо духовных аспектов обязанностей крестного, материальные аспекты, то крестный в случае денежных неурядиц у родителей ребенка должен брать на себя материальную поддержку крестника.

24 июля 2018  · 50,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как правильно исповедоваться в церкви в первый раз?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Священнослужители рекомендуют заранее договориться с батюшкой о первой исповеди, обычно этот процесс затягивается. Так же в ночь перед исповедью рекомендуют прочитать молитву

«Господи, отверзи мне ум и духовные очи, дабы увидеть все мои согрешения, соделанные мной во все дни жизни моея»

И записать на бумажку все, в чем бы вы хотели исповедоваться, не стоит оправдываться, главное говорить с чистыми сердцей и душой.

18 января 2019  · 44,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему люди крестятся, когда проезжают/проходят мимо церкви?

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам...

Ответ священника был бы примерно таким: потому что вид церкви напоминает людям о величии Бога и это ощущение вызывает у человека потребность перекреститься.

Мне же кажется, что это просто привычка с детства или нечто вроде мини-молитвы.

Прочитать ещё 6 ответов

Может ли сестра быть крестной моему ребенку?

Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые интересные вопросы)

Одним из обязательных условий для будущего крестного является быть крещённым самому. Второе — он не должен быть супругом вашим или второго крестного (если планируется 2 крестных). И, наконец, если у ребёнка будет 1 крестный, то он должен быть того же пола, что и крестник (мужчина для мальчиков и женщина для девочек). В остальном — ограничений для крещения нет.

1 июля 2018  · 80,6 K
Прочитать ещё 4 ответа