Когда родился Ростислав Черный?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каков Стас Барецкий в обычной жизни?

Музыкант, реп-исполнитель, MC. Устраивал рейды против проституции.

Я такой же, какой и на сцене. Я стараюсь не изменять себе и быть таким, какой я есть – я злой, плохой человек. Будет глупо, если я стану говорить, что я хороший. Предпочитаю правду не скрывать – я жадный, завистливый, но веселый. О своих достоинствах могу сказать вот что – это красота внешняя и мой ум, а недостатки – доброта и щедрость. Я считаю, что добрый человек – это плохо, потому что обычно добрые люди ничего в этой жизни не добиваются, они слишком мягкие. У меня нет детей, но если бы они у меня были, я бы не хотел, чтобы они были добрыми, потому что если ты добрый, то ты изначально упускаешь многие моменты в этой жизни – ты не возьмешь свой кусок от этого мира, который тебе полагается, ты будешь плавать в середнячках. Ничего не отхватишь, а только будешь все время метаться и мучиться. Поэтому нужно быть злым, хитрым, но умным. Я имею в виду не отморозком, а таким, в меру. Не нужно всех бить и на всех кидаться, а прежде всего – думать о себе и о своих близких, а только потом уже о ком-то другом.

Если о хобби, то сложно сказать о том, что я люблю – особо-то и ничего. На машине ездить в свободное время, но сейчас я пока без нее, потому что сжег свою BMW, а другую еще не купил.

Вчера вот, например, в Москве-реке напротив Кремля поймал царского осетра – целых два килограмма! Вытащил прямо из речки и съел потом! Ну она колебалась, конечно. Чувствую, наша власть настолько хорошо живет, что такая рыба в реке водится. Может они его специально выкармливают, а потом черную икру сливают ха-ха. У меня и видео есть:

https://www.youtube.com/embed/iRdq1NT1cv4?wmode=opaque

Нет таких мест, где я бы любил часто бывать и постоянно вертелся, но если захотите, то меня всегда можно встретить на концертах, которые, правда, бывают редко. Но бывают же! Там можно и поговорить, и сфоткаться, – ко мне постоянно подходят, я никого не игнорирую. И даже езжу на общественном транспорте. Любое общение – без проблем, меня это не ломает. Бывают неадекваты, которые могут докопаться по пьянке: «Братан, ты че там, в метро ездишь? Братан, ты че», ну а я отворачиваю лицо в сторону и кошу под глухого. Никаких заскоков звездной жизни, я такого кайфа не ловлю, чтобы такое было. Я реально отношусь ко всему, у нас хорошо только чиновники живут или менты, а звезды – сегодня есть, завтра нет. Чем выше летаешь, тем больнее падать, поэтому не надо писать хитов. Иначе как – хит напишешь, все будут от тебя потом только хитов и ждать. Поэтому надо ровно жить.

Прочитать ещё 4 ответа

Чем вам запомнился Дмитрий Хворостовский?

Композитор, пианист, певец, актер, продюсер и телеведущий

Он был великим певцом, который славил русскую культуру и сделал очень многое для культуры внутри страны — патриотические песни, военные песни, русские романсы. Он очень много работал в городах российской провинций, выступал на площадях для простых людей. Нес классическое искусство в массы, а русскую культуру интегрировал с мировой культурой, мне кажется, как никто другой из всех на оперной сцене.

Я был с ним очень мало знаком. Но в эти редкие минуты общения я попадал под чары его обаяния. Он был очень обаятельный, сильный, мужественный человек. Настоящий мужчина.

Прочитать ещё 5 ответов

Кто такой Владислав Поздняков?

Andrej Biryukov
Топ-автор
16,8K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Владислав Поздняков — сам по себе является врачом по образованию, также его называют фитнес-тренером и общественным деятелем, но в сети его больше знают как основателя паблика «Мужское государство».

Что такое «Мужское государство»?

Это интернет-проект, созданным Поздняковым. В группе ВКонтакте участниками, а их около 200 тысяч, обсуждался феминизм и антифеминизм, сам проект позиционировал себя как движение за патриархальное общество, где мужчина является большим авторитетом, чем женщина. Если феминистки борются за права женщин, а радикальные течения ещё и за господство женщин в мире, то «Мужское государство» — полная им противоположность.

Так кто такой Поздняков?

Известно, что он родом из Саратовской области. Там рос и учился, а также работал после получения специальности фельдшера.

На всю страну он загремел во время Чемпионата мира по футболу в 2018-м году, проходившем в России: российские болельщицы не отказывали себе в знакомстве с иностранцами, приехавшими на футбол, а некоторые даже продолжали это знакомство в более тесной обстановке. Именно это и не нравилось Позднякову, который устроил настоящую травлю: он попросил свою многотысячную аудиторию фоткать на улице девушек "с низкой социальной ответственностью", а именно которые целовались с иностранцами в Москве, во время ЧМ. Получив снимки, он публиковал их в Интернете и называл девушек на них позором русской нации.

https://sun1-86.userapi.com/c855024/v855024728/166aae/lvbiDWY7x-I.jpg

Такое действо не осталось без внимания правоохранителей — сначала Позднякова арестовали по решению суда за мелкое хулиганство, а потом в рамках уголовного дела провели в его квартире обыск. В конце 2018-го года Владислава Позднякова приговорили к двум годам условно по обвинению в экстремизме, но потом президент России замутил декриминализацию 282-й статьи, и Позднякову отменили приговор. После этого он покинул Россию, его точное местонахождение не было известно, но предполагалось, что это могла быть Украина или Польша.

Даже после уголовного дела он продолжал вести свою деятельность в социальных сетях: например, по делу сестёр Хачатурян он призывал вынести обвинительный приговор.

Также в этом году он завёл аккаунт в TikTok, где, помимо всего прочего, рассказывал, почему мужчины изменяют женщинам:

загруженное.png

Были и другие темы, которые не понравились аудитории. По жалобам его аккаунт был заблокирован.

Позднякова называли самым токсичным человеком, некоторые его даже боялись, кто-то утверждал об угрозах с его стороны. Сегодня появились сообщения, что Владислав Поздняков был убит в подъезде своего дома в Стамбуле. Сообщения о его ранении ножом появились вчера в группах, которые принадлежали ему и его соратникам. Пока нет достоверных сведений о смерти Позднякова, некоторые считают, что это рофл с его стороны.

UPD: 3-го июня Поздняков "воскрес". Те снимки, на которых он лежит окровавленный в подъезде, оказались постановкой:

image.png
Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
2 июня  · 13,7 K

Где раскрыта тайна имени Ярослав?

Елена3,6K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

Ярослав - это православное, славянское имя, обозначающее «яркий», «сильный».

Ярослав обладает непростым и напористым характером, это непослушный мальчик, на него часто жалуются учителя. Он всегда следует своим путём и не признает установленные правила.

Ярослав обладает стойким характером, он не жалуется на неприятности, всегда держится смело и мужественно. Он – лидер, с его мнением всегда считаются.

В отношениях с женой Ярослав всегда будет честен. Брак с ним всегда крепок, он стремится сделать семейную жизнь счастливой для себя и своей жены, детей.

8 января 2019  · 6,7 K

Почему Ярослава прозвали мудрым?

Знаю много полезных и бесполезных фактов.

Причиной того, что великий князь Ярослав получил прозвище Мудрого может быть то, что правил разумно и рассудительно, многое сделав для русской земли и оставив после себя массу полезных вещей. Современники отмечали, что несмотря на то, что князь обладал тяжелым характером, он старался решать конфликты с помощью переговоров и не доводил ситуации до открытого противостояния.

Важным моментом является тот факт, что Ярослав оставил после себя составленный им первый на Руси сборник законов "Русская правда". Кроме того князь в принципе ратовал за просвещение народа, например открыл в Новгороде школу для мальчиков на 300 человек.

23 февраля 2019  · 15,0 K
Прочитать ещё 4 ответа