Кому принадлежит цитата "Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего дома"?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Видеоответы
Как пить текилу правильно с солью?

Посмотреть

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Узнать

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Удивиться

Что такое VPN и для чего он нужен?

Прочувствовать

Какие симптомы коронавируса у человека?

Выяснить

Как пережить смерть близкого человека?

Ощутить

Можно ли аирподс подключить к андроид?

Проникнуться

Чем кормить козу?

Поразиться

Какую кофемашину лучше выбрать для дома?

Познакомиться

Как оформляется дарственная на квартиру?

Испытать

Как накрутить подписчиков в Instagram без отписок?

Посмотреть

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Узнать

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

Удивиться

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

Прочувствовать

У меня ВИЧ. Насколько я заразный, нужно ли мне завести отдельную посуду?

Выяснить

Как убрать жир над коленями, какие есть упражнения?

Ощутить

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Проникнуться

Как подключить джойстик к xbox 360?

Поразиться

Что лучше: ботокс или кератин для волос?

Познакомиться

Как проходит самоизоляция при коронавирусе в разных странах?

Испытать

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Посмотреть

Что такое нравственность?

Узнать

Какие нужны документы для прописки в квартиру собственника?

Удивиться

Как приручить лошадь?

Прочувствовать

Читайте также

Долго ли в мире продержится система, когда власть думает только о том, где украсть деньги, где их спрятать, перепрятать и снова украсть?

Никто и ни при каких обстоятельствах не может скрывать факты агрессии РФ против...

В мире?
В каком мире?

В цивилизованном мире такая система постоянно терпит крах.

В постсовке эта система будет до тех пор, пока люди будут думать: "я один ничего не могу сделать", пока будет двоемыслие, типа: "нам не нравится эта власть, но мы её поддерживаем", пока критическим мышлением хотят обладать сотни человек против миллионов тех, кто клал на какое-то там критическое мышление.

Логика и критическое мышление, кстати, работают, если их изучать. Я лично знаю бывшего запутинца, который еще будучи запутинцем прочитал книгу «Гарри Поттер и методы рационального мышления»  и через какое-то время поменял взгляды в политике.

1 марта 2018  ·  < 100

Если продать душу дьяволу (чтобы обрести бессмертие), то получается, что ты никогда не умрешь и не попадешь в ад?

Системный администратор компании-разработчика ПО

К слову сказать, с момента как вы заключите такое соглашение ваша душа уже не будет принадлежать вам, дьяволу вовсе не нужно дожидаться вашей смерти, чтобы ее получить. Например он может в вас вселиться и использовать вас по своему усмотрению. При вашем бессмертии это будет совсем не таким приятным занятием для вас, нежели вы могли подумать.

Однако прочитав ваш вопрос я вспомнил кое-что, что может служить забавным ответом.

Когда я был маленький, у меня было несколько любимых книжек. Одна из них - "Страна Оз" Лаймена Френка Баума. Это оригинальная версия советского "Изумрудного Города". Там про волшебство и вот это вот всё.

Одна из историй была про короля гномов, которому местный король продал всю свою семью за долгую-предолгую жизнь. Однако позже, осознав свою ошибку он сбросился с утёса и утонул.

Спутя много времени правительница страны Оз пришла к нему в гости с целью восстановить справедливость. Далее я процитирую их диалог.

— Ваше величество, — сказала она — Я, правительница Страны Оз, пришла к вам просить об освобождении королевы Эв и ее десяти детей, которых вы заколдовали и держите в плену.

— Нет, нет, это вовсе не так, — ответил Король — Они не пленники. Они мои невольники, которых я приобрел законным порядком у короля Эв.

— Но это несправедливо!

— По законам Королевства Эв, король не может поступить несправедливо, — ответил властелин подземного царства, с интересом изучая кольцо дыма, которое только что выпустил изо рта. — Поэтому он имел — полное право продать свою семью мне в обмен на долгую-предолгую жизнь.

— Но вы же его обманули, — не удержалась Дороти, — Ведь король Эв не получил долгой-предолгой жизни. Он прыгнул в море и утонул.

— В этом нет моей вины, — ответил Король Гномов, скрестив свои толстые ножки и радостно улыбаясь — Я дал ему долгую-предолгую жизнь, но он не сумел ею воспользоваться.

— Значит, вы не сдержали вашего обещания — сказала Дороти.

— Ничего подобного, — сказал Король. Предположим, милая девочка, я дал тебе красивую куклу в обмен на локон твоих волос. Но, получив куклу, ты взяла и разбила ее вдребезги. Разве ты можешь сказать, что я не давал тебе куклу?

— Нет, — проговорила Дороти.

— Разумеется, нет, — подтвердит Король. — А можешь ли ты потребовать, чтобы я вернул твой локон только потому, что ты разбила куклу?

— Нет, — снова сказала Дороти.

— Вот видишь, — произнес Король Гномов. — Именно поэтому я и не собираюсь отпускать королеву Эв и ее детей — ведь ее муж по своей воле отказался от долгой-предолгой жизни, прыгнув в море. Они принадлежат мне и останутся у меня.

15 марта  ·  49,2 K
Прочитать ещё 43 ответа

Кому принадлежит фраза: "это бизнес, ничего личного"?

профессиональные обнимашки

В русском варианте фраза, про которую Вы спрашиваете, получила известность после выхода "Крёстного отца", а автором в русскоязычном нете почему-то считают Аль Капоне. В более хрестоматийной и, я верю, справедливой оценке авторство приписывается гениальному американцу Отто Бидерману, который мог мгновенно производить сложнейшие математические вычисления в голове.

28 февраля 2016  ·  < 100

Возможно ли, что в мире существуют острова или даже континенты, а от нас это скрывают?) Стирают с карт, старых и новых)

Пользователь TheQuestion

В вашем никнейме числа из трёх цифр — именно столько углов в треугольнике, который, как известно, является символом масонов.

В тексте идёт речь об островах и континентах. Возьмём от них среднее и получим полуостров. А знаете, какой есть полуостров? Юкатан! Именно туда 65 миллионов лет назад упал метеорит, уничтоживший почти всех ужасных ящеров.

Но часть динозавров выжила на затерянных среди океанов островах, там эволюционировала в сверхразвитую расу рептилоидов и теперь правит Землёй при помощи масонов, о которых мы уже говорили. Ящеры до сих пор не могут смириться с тем, что планета теперь заселена людьми. Тайные агенты внедрены в академические круги всех стран, чтобы вовремя редактировать карты. Рептилии есть, разумеется, также в Google и подобных компаниях, не говоря уже о космических программах и правительствах. Кстати, именно агенты когда-то съели капитана Джеймса Кука, чтобы тот не рассказал о своих морских находках.

Надеюсь, теперь вам всё стало ясно.

Всем заговор, посоны ◬

Прочитать ещё 1 ответ

В какой вымышленный мир вы бы ушли навсегда?

Студент, фотограф, любитель тюленей, пёсиков и покушать.

Странно, что не было этого ответа, но.. Бесконечное лето - название уже само говорит за себя, хех. К тому же, юность, пляжи, романтика (молчу уже о красивейших пейзажах). 

7 июля 2017  ·  447
Прочитать ещё 38 ответов