Кто автор фразы "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"?

Анонимный вопрос
  · 21,2 K

Эзоп в одной из своих басен сказал, что чем больше он узнает людей, тем больше любит животных. Остальные вариации не более чем ремейк. Так что!!! Смотрите фильм с Табаковым, Гафт, Калягин, Полищук.

25 июня 2019  · 18,6 K

Вы наверное правы больше других... Я бы тоже отдала первенство Эзопу... больше похоже на истину...

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Любящая мать, которая , осваивая просторы интернета, старается улучшить свое...

Сначала, говорят, эта фраза прозвучала у Эзопа. Правда, он имел ввиду животных вообще. А дальше понеслось. А вот именно про собак первой сказала маркиза Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье. Потом Гейне, Шоу, Чехов, Гитлер, Ницше, Коко Шанель - короче, выбирайте, кто больше нравится.

1 сентября  · 2,4 K
Комментировать ответ…

Познавая людей, приближаешься к их природе. А животные, как и люди, привлекательны в своей индивидуальности, особенно - в бессловесности. Нельзя познать всё и всех - разочарование лежит в самом ожидании.

28 сентября  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Авторство это знаменитой фразы приписывают нескольким знаменитым людям. Чаще всего в качестве первоисточника выступает немецкий поэт 19-го века Генрих Гейне.

13 ноября 2018  · 11,1 K

Наверно правельней будет написать,чем больше познаю людей.......

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как зовут вашу кошку / собаку и почему именно так?

El29

Мою серебристо-серую кошечку зовут Тень.Подобрала котёнком у мусорных баков с гноящимися глазами.Один глаз не смогли спасти,вторым она видела только тени от предметов.Поэтому так и назвала.

2 мая  · 41,8 K
Прочитать ещё 15 ответов

Э.Хемингуэй однажды поспорил, что сможет написать трогательный рассказ из шести слов. О чём он мог бы быть?

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы...

Вот о чем пожалуйста, трогательный рассказ из шести слов.
"For sale: baby shoes, never worn"
А вот если перевести по русский то получаеться из четырёх слов
" Продаются детские ботиночки. Неношеные" 😢

1 октября  · 4,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если бы животные умели говорить, любил бы человек их больше, чем себе подобных?

Марк Шекли
Топ-автор
3,7K
Музыкант.

Нет. Думаю весь смысл пропал бы. Тем и хороши животные, что они просто любят тебя(даже если ты их не любишь) и при этом молчат, не выносят мозг, не обижают словами.

А если бы они говорили, то мы бы слышали их недовольство чем-то, претензии к нам, оскорбления.

Но есть и противоположный аспект. Вот вы видели как собаки собираются гулять? Они там снесут все в квартире от того, что бегают от предвкушения прогулки. А вот теперь представьте тоже самое, но со словами: Гулять гулять! Пошли быстрее! чего так долго собираешься? Я гулять хочу. Можно побыстрее! Не надо поводок, просто пошли. Открывай дверь уже. Или утром: Ты проснулся? Нет? А когда проснешься? Вот сейчас уже проснулся? Нет. А скоро? Давай вставай. Я вижу твой открытый глаз!

Прочитать ещё 3 ответа

Лучшие цитаты про собак?

Елена5,5K

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка (Уилфред П. Лэмптон)

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак (Генрих Гейне)

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни — когда он заводит собаку (Марк Сигал)

13 января 2019  · 2,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Если бы вы были животным, то каким?

Видеомонтаж

Я бы был дикой, огромной и очень хитрой собакой с большими и страшными зубами, тихо подкрадывался к тем, кто шумит и буянит на улице по ночам и откусывал бы им ж...пы!

Ну и насильникам пипирки бы тоже пооткусывал.

4 июля 2018  · 16,8 K
Прочитать ещё 3 ответа