Кто автор книги "Чтец"?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каких чтецов аудиокниг приятно слушать?

Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · demyanoff.ru/blog

Мой топ чтецов такой:

Чтецы старой школы

1. Сергей Юрский
  2. Михаил Ульянов
  3. Дмитрий Журавлев
  4. Юрий Яковлев
  5. Ростислав Плятт
  6. Иннокентий Смоктуновский
  7. Артем Карапетян
  8. Андрей Миронов
  9. Олег Ефремов
  10. Фаина Раневская
  11. Евгений Терновский

Современные чтецы

1. Александр Клюквин
  2. Сергей Чонишвили
  3. Валерий Кухарешин

Подробнее об этих чтецах и аудиокнигах можно почитать в статье «Озвучка аудиокниг: лучшие чтецы»

13 мая  · 471
Прочитать ещё 23 ответа

Посоветуйте книгу которую должен прочитать каждый. Не роман, не детектив. Для расширения кругозора и сознания. Благодарю.?

Любознательный человек

Очень сложно здесь что-либо посоветовать одной книгой, так как на ум, вот именно для ЧЕЛОВЕКА, приходит, пускай и небольшая, но стопка книг. 

И этот человек ни чем не определен к тому же... Понимаю если посоветовать к обязательному прочтению книгу для европейца или, если уж говорить конкретней для какого-нибудь немца и тд, или для китайца - это одно дело. Тут вопрос бы звучал более определенно: А что читать русскому? - «Мертвые души» читать! Да и вообще эти примеры можно экстраполировать и на разного рода профессии, но сейчас не об этом. 

Сейчас о том к чему я это... Банально, но такой книги которую я бы, понадеявшись именно на человека, всучил, пожалуй и нет. Но если на этого человека все-таки понадеяться, представить ситуацию при которой он какую-либо книгу постарается одолеть и пережевать абстрагировавшись от идеологических и прочих притязаний, то пусть этой какой-либо книгой будет «Диалектика мифа» А. Ф. Лосева.

15 января 2018  · 2,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какую книгу вы бы советовали не читать?

Опытный новичок

Умоляю, не читайте то, что Вам не нравится. Никто ведь не заставляет штудировать атлас по анатомии человека. Каждый должен выбрать свой путь. Лично я никогда даже не начну книженции про Гарри Поттера.

2 июня  · 2,4 K
Прочитать ещё 44 ответа

Кто является лучшим чтецом произведений в аудиоформате?Кого можно послушать?

Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · demyanoff.ru/blog

Советую послушать старых мастеров чтения:

Сергей Юрский,
Михаил Ульянов,
Дмитрий Журавлев,
Юрий Яковлев,
Ростислав Плятт,
Иннокентий Смоктуновский,
Артем Карапетян,
Евгений Терновский,
Андрей Миронов.

Из современных:

Александр Клюквин,
Сергей Чонишвили,
Валерий Кухарешин,
Станислав Концевич,
Владимир Самойлов,
Алексей Борзунов,
Владимир Вихров.

Подробнее узнать о чтецах и послушать аудиокниги можно в статье «Озвучка аудиокниг: лучшие чтецы»

Прочитать ещё 2 ответа

Если Вы читаете книги, то назовите хотя бы одну, которая заставила Вас плакать?

Спортсменка, комсомолка и просто позитивный человек.

Думаю, что большую роль играет не сама книга, а способность человека чувствовать. Больше чем уверена, что два разных человека, могут отреагировать на один и тот же момент в книге, по разному. Я плакала когда читала Птичку певчую.

21 июля  · 666
Прочитать ещё 25 ответов