Кто автор:один в океане,лишь ветер да ночь,теперь уж никто не сумеет помочь,

gennady t.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему ученые думают, что Мегаладона не существует? Ведь океан исследован только на 95 процентов! Это всего лишь берега! А Тихий океан еще?

Daemys1,2K

Потому-что живого мегалодона никто не видел. А если кто видел, то уже не смог про встречу с мегалодоном рассказать. А кто смог рассказать – тому на слово не поверили.

16 октября  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Вы идете ночью по переулку, до вас докапываются пять человек. Вы не боец и бегаете не сверхбыстро. Чтобы вы сделали?

голодный братишка

Такие ситуации у меня были IRL.
Для начала стоит попытаться всё решить вербально. И посмотреть, с кем имеешь дело. Если это малолетки до 18 лет - можно попытаться сыграть ва-банк и накинуться на того, кто с тобой будет дерзко "базарить" - психология малолеток такая, что они могут разбежаться во все стороны, если увидят, что их вожака побили. И вообще, малолетки - это стая. Каждый по отдельности - трус, сила - именно в стае.
Из этих пяти обязательно найдётся тот, кто любит ударить исподтишка. Поэтому в "беседе" занимаем позицию спиной поближе к стеночке. Это нам понадобится и при худшем исходе дел. Контролируем положение всех участников "разговора".  
Если уже начали бить - никаких геройствования в виде обратных ударов и т.п. (пока ты там кому-то заедешь по лицу - тебе твой фасад вынесут напрочь, а ещё хуже - вырубят, и тогда уж точно хана)  - садимся на пол, спиной вплотную к стенке, закрываем руками голову, лицо - этакая поза эмбриона, прикрывающего себе голову. Ноги вместе согнуты в коленях и защищают грудь с животом. В такой позиции даже самые сильные удары ногами не нанесут особого вреда.
Практика показывает, что бить ногами человека быстро надоедает. Это только полные отморозки могут заниматься этим дольше минуты.

24 июля 2018  · 3,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если бы вы сейчас узнали, что к концу жизни не добьётесь ни одной поставленной цели и не исполните свои мечты, то вы бы продолжили жить?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,0K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Будете смеяться, у меня, например, нет сформулированных целей и мечт тоже нет.

Да, это такой вариант жизни. Я его живу.

И, конечно же, - отвечая на вопрос, - я собираюсь жить дальше)

3 мая 2016  · 9,2 K
Прочитать ещё 21 ответ

Есть ли у вас надежда на то, что наука сможет победить смерть? Или вы смирились с тем, что вас не станет, и вечная (или очень долгая) жизнь вам не нужна?

Д1,2K
Общество, ошибки мышления, психология.

Надежда, безусловно, есть и эту надежду разделяют многие умные люди. Скорее всего, рано или поздно это произойдет, весь вопрос в том, когда. Лично я скорее всего не доживу до этого момента, и, пожалуй, я смирился с тем, что однажды меня не станет (хотя из этого, конечно же, не следует, что очень долгая жизнь мне не нужна). Нужна, конечно - кто же откажется от такого. Но поскольку я сам ничего не сделал для того, чтобы ускорить победу над смертью, то это и ложится в основу моего смирения.

7 октября 2017  · 1,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

И пусть устану я в пути но повторять не перестану спаси господь и сохрани когда упав вставать устану песня?

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)

Слова из песни Владимира Тимофеева (музыка и слова Крившенко) "Как долго я не понимал". Текст песни:

Как долго я не понимал,

За все платить однажды нужно.

Как много в жизни я терял

И даже тех, кто был так нужен.

И это всё я за спиной

Несу теперь, как злую ношу.

И где, скажите, мой покой?.

Когда я этот груз свой сброшу?.

Теперь у Бога я прошу,

Отдай всю радость нашим детям,

Хотя понять опять спешу,

Как гаснут звезды на рассвете.