Кто написал песню: "Это праздник, со слезами на глазах..."?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В детстве я подавлял плач. Сейчас каждый день плачу. Что это значит?

Психолог, немедицинский психотерапевт. Опыт работы с 2015 года.  ·  b17.ru/komrakova

Добрый день!

Прежде всего хорошо бы убедиться, что два эти факта действительно связаны. Ведь если подумать, что это компенсация прошлого, то можно и порадоваться, что теперь у вас есть возможность переживать свои эмоции более естественно. Кстати, если долгое время обстоятельства не располагали к проявлению чувств, изменение условий жизни (например, на более благополучные или безопасные отношения) может поспособствовать усиленному отреагированию.

Но вообще то, что вы плачете сейчас каждый день - само по себе тревожный признак: возможно, на душе что-то настолько тяжелое, что нужно регулярно сбрасывать эмоциональное напряжение в слезах. Относится ли это к настоящему или прошлому - нужно разбираться. Можно порефлексировать самому или отправиться к специалисту.

А еще, если вы чувствуете это как неконтролируемое, я бы рекомендовала пройти обследование у врачей - эндокринолога и невролога - ведь нарушения гормонального фона и состояния нервной системы могут давать такие же эффекты.

9 марта  ·  262

Кто написал песню "Вот кто-то с горочки спустился"?

Татьяна Х.  ·  683

Ответ неодназначный. Считается, что песня народная, но у авторы у песни все же есть. Считается, что в основу песни лег украинский романс 19 века «В саду осіннім айстри білі», но, доказать это нельзя.

Так что дать ответ - атворы тот и тот, нельзя.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие песни советской эпохи вы ненавидите?

Автор, фотошопер. IT-тематика и спорт

Ненавижу песню «Не знаю горя, горя, горя» про страну магнолий. Потому что после просмотра чернушного фильма «Груз 200», где она была главным саундтреком, она навечно ассоциируется с этой трешовой кинолентой.

4 ноября 2016  ·  212
Прочитать ещё 2 ответа

Где найти полный текст песни "Кино идёт, воюет взвод"?

В свободное время занимаюсь рукоделием, исторической реконструкцией и огородом...

На Яндекс.Музыке, например: О той весне.

Кино идет —
Воюет взвод.
Далекий год
На пленке старой.
Нелегкий путь —
Еще чуть-чуть
И догорят
Войны пожары.
Счастливый май!..
Любимый край,
Своих солдат
Встречай скорее!
От ран, обид
Земля дрожит.
Теплом души
Ее согреем!
Припев:
И все о той весне
Увидел я во сне.
Пришел рассвет
и миру улыбнулся, —
Что вьюга отмела,
Что верба расцвела
И прадед мой с войны
домой вернулся!..
В лихом бою
В чужом краю
Пусть берегут
Любовь и вера,
Чтоб больше их Пришло живых —
И рядовых,
И офицеров.
Придут весной,
Как прадед мой,
И в дом родной
Откроют двери.
Я помню свет
Далеких лет.
В свою страну
Я буду верить!
Припев.

3 августа 2018  ·  30,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем нам запомнится Иосиф Кобзон?

Артем К.  ·  20,0K
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Кобзон был сказочным приспособленцем, лицемером и просто не очень хорошим человеком. Его способность служить власти и врать в лицо своим поклонникам достойна Палаты мер и весов.

30 августа 2018  ·  1,9 K
Прочитать ещё 9 ответов