Можно ли расширить певческий диапазон голоса?

Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...
Да, конечно, это возможно. Об этом мечтает большая часть вокалистов. Главное - не забывать о том, что: 1. Расширять диапазон ранее 7-9 лет бесполезно, так как связки еще не полностью сформированы. 2. Во время мутационного периода, также, нельзя заниматься расширением диапазона. 3. Расширить диапазон можно только при правильном пении. Если же пение... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Если человек слышит свой голос ниже, чем тот есть на самом деле, то как он попадает в ноты при пении?..

serdeles1,1K
~

Человек слышит свой голос посредством «внутреннего слуха», поэтому если вы запишете свой голос на диктофон, а потом воспроизведете его, вам покажется, что этот голос совсем не похож на ваш.

Но вы слышите несколько иначе лишь тембр своего голоса, а не его высоту. Поэтому на попадание в ноты это никоим образом не влияет.

Люди, которые, например, в силу своей профессии вынуждены слушать свой голос со стороны (музыканты, дикторы, ораторы) довольно быстро привыкают к его действительному тембру, и он более их не смущает.

15 января 2016  · 5,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я отлично слышу фальшь в пении или муз. исполнении других исполнителей. Вроде муз. слух есть. Почему тогда я сам не могу без фальши спеть или сыграть?

Дело в том что вокал это не только слух,но и координация в работе голосового аппарата : смыкание, поток воздуха и прочее должны работать скоординированно. Именно это ,в большинстве случаев, нарабатывают при пении ( в основе своей) . Если этого нет, то петь точно сложнее.

Знаю скрипачей с абсолютным слухом, которые не могут петь . Слух есть,тренировки вокальной нет .

17 мая  · 7,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой диапазон голоса требуется от оперных певцов?

Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Диапазон - это звуковой объем, то есть возможности певца брать те или иные ноты. Не менее 2,5-3 октавы, таково требование к диапазону голоса академического вокалиста. 3-4 октавы - диапазон очень хорошего оперного исполнителя. Выше 5 октав - гении, которых единицы в мире.

Прочитать ещё 1 ответ

Может ли смещенная носовая перегородка влиять на тембр голоса? И на что может вообще влиять то, что она смещена?

Я думаю, что нет. Если смещение какое то такое, что перекрывает оба носовых хода - то голос будет гнусавым в той или иной степени...............

26 января 2017  · 1,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Быстро устают голосовые связки при озвучке разных персонажей.

Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · youtube.com/ElizabethBok
  1. Фониатр
  2. Проработать лучшее попадание в маску , чтобы работали дыхание и кости, а не горло
  3. Отдых между сеансами ,молчание , вода без газа ( никакого чая или кофе, не дай бог алкоголь. Только ухудшите ситуацию) + штробас в перерывах
17 июля  · 8,6 K
Прочитать ещё 2 ответа