О.как бушует ветер,как волнуется море,написал ирландский монах, на полях библии .чему он так радовался?

Ирина С.
  · 2,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Ирландский монах сделал эту запись в 90-е годы 8 века. Полностью она выглядит так: «О, как бушует ветер, как волнуется море! Сегодня нет места страху: орды викингов не нападут».

Комментировать ответ…
Читайте также

Происходит ли подготовка к революции тайно и может ли она начаться для народа "как гром среди ясного неба"?

адвокат

Так именно и происходит.Пока венценосному громогласно трут уши, что его рейтинг стоит крепко и высоко, как его член в молодости, тем самым отвлекая  внимание, втихаря сколачивают отряды и группы с распределением ролей в день "Х". Одним  с табакеркой и шарфом в спальню небожителя, другим брать мосты банки, вокзалы и телеграф.

Прочитать ещё 2 ответа

Если Бог любит людей, зачем он создал ад, с вечными муками, разве невозможно найти другой способ перевоспитания людей?

Когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне, Бог заявил в Своем Слове: "Они построили святилища... чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, чего Я не повелевал, о чем даже не думал ." (Иеремия 7:31,СП) А в 32 главе книги Иеремия, в 35 стихе, говорится, что для Бога подобные действия "мерзость"..

Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему?

23 августа  · 7,7 K
Прочитать ещё 32 ответа

Можно ли утверждать, что всё, что пишет Солженицын в "Архипелаге ГУЛАГе" - истина? Где писатель мог приврать?

"Можно ли утверждать, что всё, что пишет Солженицын в "Архипелаге ГУЛАГе" - истина?" - Нет.

"Где писатель мог приврать?" - Писатель приврал везде где можно и даже там, где этого сделать просто нельзя было, но он все же это умудрился сделать и там.

10 августа  · 5,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Помог ли Вам буддизм стать действительно счастливее? Сколько времени это заняло? Как не заблудиться в море источников и литературы на эту тематику?

Олег5,9K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Помог ли Вам буддизм

Да

стать  действительно счастливее?

Нет.
Буддизм- это не про вечное блаженство. Буддизм - это про прекращение страданий.
Я почти не страдаю. Ну т.е. я не просветленный, и я например, когда отцу делали операцию,   переживал в т.ч. и неприятные эмоции, так что совершенства я не достиг.
Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом :)

Сколько времени это заняло?

Лет 10 где-то, +-.

Как не заблудиться  в море источников и литературы на эту тематику?

Никак.

Любой литературный источник - это в самом лучшем случае интересное чтиво.
А в основном способ заработать немножко денег. И если вы пойдете по пути "что бы на эту тему почитать", то вы гарантированно заблудитесь. Даже если будете читать не "самого правильного Гуру на свете", а классические тексты, ну или како-го нить Оле Нидала. Неважно. Книги никак не помогут вам утвердиться в буддизме. Гарантирую.
Только практика, только медитировать-медитировать-медитировать... ну и еще кое-что практиковать придется. Если, конечно, оно вам надо, то идите в буддийски центр и прктикуйте до упора.
Это я вам как бывший продавец эзотерической литературы говорю .

2 апреля 2018  · 2,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Так куда же делось тело Иисуса Христа, если из пещеры ушел только дух?

Согласно Евангелию, Иисус Христос воскрес в своем физическом теле, в нем же он и вознесся на небо спустя 40 дней после воскрешения. Так что в пещере не могло остаться тела.

2 мая 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 6 ответов