От чего умер Жан Батист Люлли?

Анонимный вопрос
  · 863
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Образование - высшее магическое, должность - король гоблинов. Люблю...
Известнейший французский композитор, скрипач и дирижер, который на самом деле был итальянцем, но основную часть жизни прожил во Франции, умер, можно сказать, на рабочем посту. Во времена Люлли дирижерских палочек еще не было, такт отбивали специальной тростью. По случаю выздоровления короля был дан прием, на котором Люлли дирижировал одним из своих... Читать далее
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Как умер Жан Батист Люлли? — 1 ответ, задан
Не кочегары мы, не плотники.

Дирижируя оркестром, Жан Батист Люлли случайно поранил ногу наконечником трости, которой тогда отбивали такт. Рана перешла в гангрену, и спустя пару месяцев композитор умер.

5 февраля 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Ельцин Тахеда

В возрасте 15 лет Ельцин покинул родительский дом в Лимоне и отправился в столицу страны Сан-Хосе для занятий футболом на более высоком уровне...

Вы могли представить, что футболист из Коста-Рики получил свое имя в честь первого президента России, Бориса Ельцина?

Вот что сам игрок говорил изданию Спорт-Экспресс по этому поводу:

– Это правда. Я родился в 1992 году, и моей маме, внимательно следившей за мировыми новостями, очень нравился ваш президент. А особенно ей нравилось, как звучит его имя. Ельцин – довольно необычно для Коста-Рики.

– То есть, фамилия.

– Ну да. Вот и решила она меня так назвать. У нас часто называют детей в честь каких-то выдающихся деятелей. Вот я и стал Ельциным.

Ельцин даже принял участие в ЧМ-2018 в России — звучит просто невероятно.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/55/553979/origin.jpg
  · 2,2 K

Почему Курт Кобейн застрелился?

"И вот, вся твоя жизнь - это борьба за право существования. Право белой вороны\ white punk'a\ иррационала, оставаясь собой - быть живым и счастливым, несмотря на уклад системы. И источаешь ты всю свою ненависть к этой системе, говоришь людям о том, как это отравляет. Живёшь на изломе, но "I'm not gonna crack"! Ты продолжаешь, пытаешься достучаться до сердец, кричишь миру всё более открыто: "Эй, бл*ть, все очень плохо! Я такой паршивый. Мир такой паршивый. Я ненавижу это дерьмо! I Hate Myself And Want to Die" - а тебе в ответ только хлопают и орут "-Курт! ЖГИ ЕЩЕ!"

"-Жги еще? ЖГИ ЕЩЕ? Да идите вы н*хуй. Мне надо в загородный дом. Побыть одному." И вот вроде поутихло. Пришли какие-то свежие мысли. Ты даешь послушать наброски своего нового акустического альбома, но тебе говорят "-Что это за дерьмо? Где драйв ненависти?" 

"-Драйв ненависти... Хэх...Everything is my fault..." А еще что-то желудок снова разболелся...

Ответы на многие вопросы о Курте Кобейне вы получите посмотрев фильм-интервью "Kurt Cobain: About a Son"

Прочитать ещё 4 ответа

Почему умерла гимнастка Елена Мухина?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Перед Олимпийскими играми 1980 года спортсменка на тенировке получила тяжелейшую травму позвоночника. Операцию нужно было делать сразу же, но смогли ее сделать только на третьи сутки. Возможно, это усугубило ситуацию. В результате Елена потеряла возможность двигаться. Она была практически прикована к постели 26 лет. И в 2005 году спортсменка умерла. Причина: застарелая травма и последующее лечение, из-за которого в ее организме почти не осталось ни одного здорового органа.

12 декабря 2018  · 15,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чья смерть вас потрясла?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,0K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Работал санитаром в операционной хирургического отделения, после 9 класса. Для меня это тогда была профориентация: месяц отработал санитаром на посту, - это просто в отделении: мыть, убирать, и т.п. Второй - в операционной. Тогда и понял, что, да, медицина - моё!

Так вот. Мужчину должны были оперировать, холецистэктомия, кажется, или ещё что-то по поводу печени/ желчного пузыря. Он уже был на столе. - Как вдруг привезли другого пациента, по экстренным показаниям, - первого сняли со стола, перевезли на каталочке в соседнюю, свободную операционную, - подождать: операционная бригада была одна.

Прооперировали экстренного, взяли на операцию планового. И он умер.

Мёртвых уже видел: был в морге, присутствовал на вскрытии. Тут другое. Вот, я с человеком разговаривал, пусть совсем немножко, общался. И вот - тот же день, часы прошли, - и он мёртв.

Вот это: из человека ушла жизнь.

Тело лежит.

Жизнь ушла.

Не то, чтобы для меня это стало какой-то "травмой", вовсе нет. Но первая настоящая встреча со смертью, с самим переходом. Человека - в труп.

...И, получилось, этот перенос операции подарил ему ещё пару часов жизни. Это тоже почему-то потрясло. Хотя понятно, почему. Непредсказуемость, кошки-мышки.

Прочитать ещё 6 ответов

Что с лицом у актрисы Милли Шапиро?

подумываю стать крутым программистом, но пока что просто пеку хлебушек

У юной актрисы Милли Шапиро (Амелии Ли Шапиро) присутствует редкое генетическое заболевание - ключично-черепной дизостоз. Человек с подобной болезнью рождается с отсутствующими или недоразвитыми ключицами, что отражается на строении лица, черепа и зубов

14 января 2019  · 21,6 K
Прочитать ещё 1 ответ