Откуда появился мем Уганда?

Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Откуда пошел мем про «эээ блэээт туох дьигин дээ» и что вообще значит эта фраза?

Andrej Biryukov
Топ-автор
16,5K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Мем «Эээ блэт туох дьиигин дээ» появился случайно. По имеющейся версии, один житель Якутии зашёл в какой-то паблик ВКонтакте и написал там эту фразу, которая кому-то из подписчиков показалась смешной (хотя бы из-за её перевода: эээ, бл*ть, что ты делаешь?!). Лицо этого жителя вырезали с фотки и сделали мемом. Вот тут запилили 10-минутный видос с его лицом и фразой, которую он написал:

www.youtube.com/embed/zY7Iw9jU5y4?wmode=opaque

На этом не закончили:

www.youtube.com/embed/Zhhg_vdeY5s?wmode=opaque

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
1 июля 2018  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каково это — создать мем и узнать, что он начал пользоваться популярностью в интернете?

В 2012 году я начал снимать абсурдные музыкальные ролики под псевдонимом Кирилл Сочный на ютуб. Один из клипов, "Освежи меня" завирусился, попав в популярную на тот момент передачу "This is Horosho", и фраза "освежи меня, дай мне свежесть", являющаяся припевом, стала мемом

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=Iy80R3KtfR0&t=1s

11 августа  · 28,2 K
Прочитать ещё 35 ответов

Что за мем про Уганду? В чем прикол?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

Ugandan Knuckles или Угандийский наклз - маленький красный круглый зверек , изначально - ехидна. Он часто используется в многопользовательской игре VRChat как аватар.

Очень часто персонаж повторяет фразу: You do not know the way («Ты не знаешь путь»). Наклз говорит с африканским акцентом, отсюда его название - Угандийский наклз или Уганда наклз.

В основном приколы с Угандийским наклзом популярны среди игроков VRChat.

Что значит мем «Press F to pay Respects», в котором мужчина в слезах отдает честь? Откуда этот мем и кто этот человек?

Андрей Глинка
Эксперт
9,6K
SMM-щик на передержке. Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на...

Мем «Press F to pay Respects» пошёл из компьютерной игры «Call of Duty: Advanced Warfare». После выхода игры игроки обратили внимание на абсурдность (и неуместность) сцены из второй миссии, в которой игроку предлагается нажать кнопку «F» на клавиатуре, чтобы «pay respects» («отдать честь»). 

www.youtube.com/embed/H5GoDAsYMUs?wmode=opaque

В результате появилось множество мемов на тему «pay respects»:

24 апреля 2018  · 5,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Откуда эта картинка, и почему она часто используется в мемах?

Туринская пицца

Это - фон из заставки к игре "Бесконечное Лето". Игра представляет собой визуальную новеллу (почитайте в интернете, что это за жанр). Тот факт, что игра была разработана группой юзеров с Ычана и делает её очень популярной среди соответствующей аудитории.

24 апреля 2016  · 24,3 K
Прочитать ещё 2 ответа