Откуда слова: давай летать, зачем нам люди?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему люди не умеют летать?

Наша физиология, полученная в процессе эволюции как сухопутного вида, не позволяет этого делать. Проще говоря, у нас нет огромных крыльев, способных "потянуть" наше тело :)

Прочитать ещё 2 ответа

Гуляете ли вы одни? Если да, то как вы проводите это время? Говорят ли ваши друзья, что это странно?

Автор телеграм-канала "И тут я поняла" - https://t.me/prozaichno

Я люблю одна посещать различные мероприятия, выставки, концерты. Не надо никого ждать из туалета, если я захочу пол часа наслаждаться одной картиной - никто не будет меня стеснять, если я захочу встать и уйти в середине концерта - ни перед кем не будет неудобно. Люблю путешествовать одна, с ощущением полной свободы: ни с кем не нужно согласовывать, куда идти,и  если я хочу стоять и любоваться старой дверью подъезда в подворотне, я буду стоять и любоваться сколько мне потребуется, и никто меня не будет тянуть за руку смотреть Эрмитаж. Иногда во время прогулки я люблю сесть  и зарисовать понравившийся объект, и никто рядом не будет раздражаться от ожидания. Люблю просто гулять по улице, по лесу и думать различные мысли.  Это путь к душевной гармонии. Считают ли это мои близкие люди странным? Ну, во-первых, поэтому они и близкие люди, что знают меня целиком, любят и принимают меня такой, какая я есть. Всем сознательным и развитым людям вполне понятна тяга к уединению.  Конечно, менее близкие знакомые удивляются, особенно парни, которые знакомятся на концертах/в кино  и спрашивают, где моя подружка, а потом испытывают дикое удивление от того факта, что я пришла одна.

Прочитать ещё 9 ответов

Полетели бы вы на Марс, зная, что это путь в один конец?

Студент филологического факультета. Преподаю английский язык.

Да, я бы полетел туда... Познать истинную красоту космоса и увидеть её глазами очень даже заманчиво. Даже если умру там, я не буду жалеть об этом.

1 октября 2017  · 4,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Очень нужно найти песню, но не знаю названия, вот кусочек припева "кто сказал что мы не можем летать?" помогите пожалуйста

Жизнь прекрасна! Татуировки: foto-tattoo.ru Песни: tekst-pesni.info

Опять с рассветом засияло,

Сверкнуло солнце на крыле.

Ты извини меня, что мало

С тобой бываю на земле.

Опять приходится прощаться

И небо нас зовёт опять.

Земля не может, не может не вращаться,

Пилот не может, не может не летать.

Ан-2 решительно и смело

В прозрачном воздухе поёт.

Конечно, он не "Каравелла",

Но, в общем, тоже самолёт.

Опять приходится прощаться

И небо нас зовёт опять.

Земля не может, не может не вращаться,

Пилот не может, не может не летать!!!

7 мая  · 4,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему люди не летают?

Как не летают?

Зайдите на какой-нибудь авиатрекер типа flightradar24, там увидите огромное количество самолетов, а в каждом летят по нескольку десятков человек. Так как 2018 год еще не кончился, отметим, что за 2017-й  авиакомпании суммарно перевезли (методом полетов) более 4,1 миллиардов пассажиров (данные ICAO). А помимо коммерческой авиации есть еще военная и военно-транспортная, спасательная, специальная, спортивная, учебная, любительская.

А говорите, не летают....