Откуда цитата "В чем сила, брат"?

Анонимный вопрос  ·  
3,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто такой Джейсон Стэтхем? Почему я читал кучу шуток про его цитаты, но ни одной цитаты не видел?

Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic

Этот мем зародился как шутка над пацанскими пабликами. Они приписывали Стэтхему различные "пацанские" выражения, а иногда просто прикрепляли его фотографии к фразам в стиле "Только держись, брат". Скорее всего, связано это с имиджем персонажей Стэтхема - серьезный мужик, который всегда готов навалять обидчикам и не даст обидеть себя или своих близких.

8 августа 2016  ·  < 100

Кто автор цитаты "Выходи – не бойся, заходи – не плачь" и откуда она пошла?

Sebastian Polak  ·  775
Литературовед, художник, верлибрист, китаевед, японист.

По одной из версии, фраза имеет тюремное происхождение. Когда заходишь - боишься своих не найти, а выходишь уже в другой мир. По второй версии выражение происходит из русского шансона. Выражение часто встречается в художественной литературе, но толком происхождения не знает никто.

4 сентября 2019  ·  1,3 K

Чем отличаются друг от друга: цитата и фраза ?

Ио  ·  2
Шью вяжу читаю рисую

Что конкретно, вы имели ввиду?
Фраза- это просто отрезок речи.
Цитата - это фраза , взятая из другого текста без изменения. Т.е. это "чужая фраза", если можно так сказать

день назад  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Какой цитатой из фильма, сериала или книги вы можете описать свое жизненное кредо?

Коля Б.  ·  3,3K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь. Мой блог: https://vk.com/youarehereforl...

Знай, что ты — навеки, что ты никогда не терпел неудач и единственное, что делал неправильно, — верил в то, что сделал что-то неправильное. Рамта, Белая книга.

Путешествуя автостопом, остановился у женщины, у которой были разные эзотерическое книги. Сам я их не читал, но однажды открыл эту книгу и увидел именно эту фразу. Заплакал и запомнил навсегда. При этом, я знаю, что большинство населения планеты уничтожает себя самыми разными способами, но я рад, что сделал все возможное, чтобы свести саморазрушение к минимуму. Значит, и правда все сделал правильно.

4 июня 2019  ·  207
Прочитать ещё 1 ответ

Oxxxymiron произнес известную фразу «В чем сила брат?». Американцы поняли, что он сказал?

Любитель.

Аудитория в зале состояла наполовину из русских, которые, в свою очередь, и отреагировали столь бурным образом на первую фразу раунда.

Могу предположить, что на самом деле американцы ничего не поняли и просто удивились такой реакции публики.

8 ноября 2017  ·  2,7 K
Прочитать ещё 1 ответ