Откуда взята фраза "Тот самый Мюнхгаузен подарил городу день"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Убрали бы вы Ульянова В.И. или оставили бы в живых, если в 1916 году вы бы оказались в Швейцарии и попали туда из настоящего?

Характерно, что других вариантов не предложено... =))

Ну вот оказался я в Швейцарии. Дальше что?

Допустим, знаю, в каком кафе его искать. Какой банк и как гробануть, чтобы одежонку какую-никакую и на орудие убийства хватило. И готов пожертвовать собой ради торжества мировой контрреволюции.

У меня задание есть? Нет. А совесть?

Одно из двух. Либо её нет (скажем, потерял при перемещении), и тогда на фиг он мне вообще сдался. Либо она есть, и тогда приходится думать.

А думающий человек что? Сомневается.

Допустим даже, изначально мне "всё ясно". Ульянов сволочь, грядёт кошмар и он тому виной. Все остальные либо белые и пушистые, либо слабаки. Убить, и дело с концом.

Если бы задание, возможно, так бы оно и случилось (даже тут гарантии дать не могу). А так - новая информация и новая неизвестность. Мало ли что там через десятки лет историки напутали. А он улыбается, кофе пьёт, умные вещи говорит, и глаза добрые, и воля стальная.

И всё ради рабочего класса. Идите на фиг, я ухожу в подполье. Буду изучать марксизм заново и помогать избегать ошибок. Если, конечно, смогу... =))

13 сентября  · 9,7 K
Прочитать ещё 19 ответов

Если бы в один день воскресли все умершие певцы ради своего последнего концерта, на чей бы вы пошли, при условии, что можно только на один?

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам...

Я бы пожалуй выбрал Queen с участием Фредди Меркьюри. Честно говоря, не знаю ни одного человека, который отказался бы побывать на таком концерте :) Также было бы интересно посетить концерты великих классиков, которых нельзя посмотреть на youtube.

31 октября 2015  · 17,6 K
Прочитать ещё 93 ответа

Как бы вы провели день, если бы завтра был конец света?

Naeel Maqsudov
Топ-автор
5,4K
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание...

Самое достойное поведение в такой ситуации было продемонстрировано героиней Триеровской «Меланхолии». Хотел бы так... Но где же его зять :) конец света-то?!

Прочитать ещё 7 ответов

Какую эпоху мемов «ветераны» считают золотой?

Веб-философ. На Луркоморье как рыба в воде

2005-2011 годы
Это самый расцвет мемов в России,тут у нас "Повар", и "Борщик,но не красный", тут же поцык с пеньком,и конечно же мой любимый Виталя,который реальный кекс,и он любую чику разведет на секс. Году так в 2011 начался закат подобных мемов и начались мемы в стиле 4chan'а. Ну и тут понеслось... Шутки про мам,смерть,зоофилию и садизм во всех его проявлениях. 

Кстати,если хотите погрузится в атмосферу классических мемов,то вам обязательно стоит посетить Лурк. У меня все.

11 июля 2016  · 3,0 K
Прочитать ещё 18 ответов