Песни прославляющие города России?

Анонимный вопрос
  · 169
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Не кочегары мы, не плотники.

Вот несколько наиболее известных песен: "Дорогая моя столица", "Москва майская", "Москва златоглавая", "Вечерняя песня" (о Ленинграде), "Вологда", "Самара-городок", "Севастопольский вальс".

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему рэпер FACE так популярен среди подростков — у него же очень плохая музыка, бессмысленные тексты и прочее?

Будущий преподаватель английского языка... Боже, помоги России

Бездарность пользуется спросом. Посмотрите на всю так называемую "новую школу" - двое из ларца одинаковы с лица. Они же вообще почти ничем не отличаются. Один и тот же звук, одни и те же заезженные темы. По своей сути, "ньюскул" - это переодетая попса, просто коммерческая музыка, которая, к сожалению, пользуется спросом и служит лишь не какой-то отдушиной, а средством заработка. Самое печальное, что этим "творцам", извините за слово "творец", либо нечего сказать, либо они очень трусливы, чтобы сделать какое-то заявление, чтобы иметь какую-то позицию... Музыка протеста называется. Тема про сук, про наркоту, бесконечное "взять свое". Уважающий себя творец просто не сможет писать о такой ахинее и таких бессмысленных ценностях альбом и пару микстейпов. 
Новая школа (большая её часть) вообще страдает от трех вещей:
А) Люди боятся вести за собой слушателя, а не вестись у него на поводу. Без риска люди остаются топтаться на месте.
Б) У людей слишком завышенное ЧСВ. Например, потрясающая трансляция от Фараона, где он производит декодинг своей песни "Дико, Например", и неточная цитата оттуда: "Строчка "Спорим, она вместит себе в глотку револьвер" означает то, что сукам всё равно, что совать себе в рот". Потрясающий язык улиц, прямо вижу, как он пронзает копьем настоящую поэзию.
Ну и если это язык, который должен прийти взамен поэтическому, то * [к черту] такой язык.
В) Люди представляют из себя банальных посредственностей, у которых попросту отсутствует фантазия, но есть шило в заднице и юношеский максимализм в глазах. Такие графоманы, которые не могут успокоиться, и в перерывах между написанием "платиновых" пластинок делятся своей мудростью в твитторе. 

Вообще, нужен простой фидбэк на эту красную тряпку. Быком настоящего творчества побежать на эту шоблу (я бы не называл их так, если бы имел хоть какое-то к ним уважение) быком и переворачивать игру самим, чтобы они, посмотрев на продажи их песен в айтюнс и низкую посещаемость концертов, шли бы *** [работать] на завод.

P.S. Ну а вообще вы вольны слушать всё, что вам нравится. О вкусах не спорят, да и среди "ньюскула" найдется пара достойных рэперов... и пара десятков отличных серий "Доктора Кто".

2 июля 2017  · 9,5 K
Прочитать ещё 22 ответа

Кого сейчас можно считать главным певцом современности?

Объективно это Рианна. Вряд ли в мире сейчас кто-то больше цитируется на радиостанциях, дискотеках, барах, пляжах и везде в остальных ситуациях. В нашей стране, на мой взгляд, нет такого основного универсального исполнителя «для всех».  Но, может быть, это и хорошо, ведь каждому свое.

Прочитать ещё 7 ответов

Какая песня – самая грустная на свете?

Студентка

К вышесказанному хочу добавить.

Для меня нет музыки грустнее, чем песни группы Flёurтереал, дрим-поп, барокко-поп),при прослушивании хотя бы 15 минут сильно портится настроение. Личный рейтинг их песен (по грустноте):

1. "Зов маяка"

2. "Река времён"

3. "37"

4. "Мост над туманным заливом"

5. "Эволюция. Тщетность."

6. "Сияние"

7. "Пустота"

8. "Живое"

9. "9:30"

10. "Формалин"

Продолжаю список опять же русскоязычным исполнителем в жанрах альтернативный хип-хоп, регги, инди-электроника, хаус, эйсид-джаз, блюз, электронная классика MueNO (Муэртериканский Национальный Оркестр):

1. "Вокзал"

2. "До гроба"

3. "Огонь"

4. "Холод"

5. "Кома"

6. "Кого ты обманываешь?"

Алина Орлова (фолк-поп, инди-фолк, альтернативный фолк, барокко-поп, дайна):

1. "Čia"

2. "Важна лишь степень искренности"

3. "Lijo"

4. "Эмигранты"

5. "Милый, не дрогнет твоя рука"

6. "Vasaris"

Немного альтернативного рока в студию — Animal ДжаZ:

1. "Думать дважды"

2. "Как дым"

3. "Мы"

4. "Паук"

5. "Три полоски"

6. "Ответ нет"

Также меланхолию на меня навевают тексты песен небезызвестной Янки Дягилевой (пост-панк, психоделический рок, фолк-рок, панк-рок, нойз-рок):

1. "Ангедония"

2. "Деклассированным элементам" с Егором Летовым

3. "Выше ноги от земли"

4. "Придёт вода" (особенно грустной эта композиция становится, если знать, как умерла исполнительница)

5. "От большого ума"

6. "Продано"

Дельфин (альтернативный рок, альтернативный рэп, электронная музыка, экспериментальный рок, психоделический рок, рэп-кор, хип-хоп, трип-хоп, нойз-рок, инди-рок, пост-панк):

1. "Надежда"

2. "Глаза"

3. "Прости меня"

4. "Листья"

5. "Любовь"

6. "Война"

Не то чтобы печальная музыка... Скорее, истеричная. Витч-хаус, он такой — IC3PEAK:

1. "Ether"

2. "Recollect You"

3. "Ellipse"

4. "Take My Hand"

5. "So Safe"

6. "Crystalline"

И говоря об электронной музыке, нельзя не упомянуть Summer Of Haze:

1. "M¥ SOƱL SOƱL SOƱL"

2. "I▼You"

3. "Dope Flava"

4. "Their Love Is Fucking Mainstream"

5. "Sigareta"

6. "RƱSSI∆N DΩPƩS СƱК∆"

Я вовсе не говорю, что это хорошая музыка, нет. Но при продолжительном прослушивании становится грустно, проверяла на себе. Составляю этот список и окончательно убеждаюсь в этом. Итак, продолжим.

Ploho (лоу-фай, пост-панк):

1. "Нужные люди"

2. "Новостройки"

3. "Вниз"

4. "Дом культуры"

5. "Красить стены"

6. "Дорога к Гулагу"

Пикник (инди-рок, рок-н-ролл, блюз-рок, джаз, экспериментальный рок, авангардный рок, психоделический рок, симфонический рок, фолк-рок):

1. "А может быть и не было меня"

2. "Азбука Морзе"

3. "Инкогнито"

4. "Серебра"

5. "Фиолетово-черный"

6. "Декаданс"

Наутилус Помпилиус (пост-панк, арт-рок, симфо-рок, готик-рок, альтернативный рок):

1. "Я хочу быть с тобой"

2. "Крылья"

3. "Князь тишины"

4. "Мясники"

5. "Гулять по воде"

6. "Наше дыхание"

Сплин (альтернативный рок, инди-рок):

1. "Романс"

2. "Пой мне еще"

3. "Остаёмся зимовать"

4. "Прочь из моей головы"

5. "Тебе это снится"

6. "Камень"

Аквариум (рок, инди-рок, блюз-рок, бард-рок, экспериментальный рок, рок-н-ролл, джаз-фьюжн, фолк-рок, психоделический рок, регги, дарк-фолк):

1. "Ты нужна мне"

2. "Время перейти эту реку в брод"

3. "Город Золотой"

4. "Когда пройдет боль"

5. "8200"

6. "Мёртвые матросы не спят"

Не факт, что это грустные песни, но у меня настроение портится от Танцы Минус (брит-поп, инди-рок, альтернативный рок):

1. "Цветут цветы"

2. "Я заберусь на дерево ночью"

3. "Иду"

4. "10 капель"

5. "Не стреляй в меня"

6. "Танец"

Ногу свело! (альтернативный рок, панк-рок, ска-панк, авангардный рок, инди-рок, арт-панк):

1. "Наши юные смешные голоса"

2. "Кукла"

3. "Колыбельная песня"

4. "Идем на восток"

5. "Четыре друга"

6. "Реки"

Noize MC (хип-хоп, альтернативный рок, панк-рок, рэпкор):

1. "Сохрани мою речь"

2. "220"

3. "Жвачка"

4. "Тонкий лёд"

5. "Нету паспорта"

6. "Питерские крыши"

7. "Ругань из-за стены"

8. "Game over"

9. "Иордан" с Atlantida Project

10. "Говорящие головы"

Mujuice (техно, поп-кислота, экспериментальная, электронная, абстрактный хип-хоп):

1. "Утро которым мы умрём"

2. "Милый друг"

3. "Беги, кролик, беги!"

4. "Liberté"

5. "Приключения"

6. "Юность"

ЕстьЕстьЕсть (рэп, абстрактный хип-хоп):

1. "Зима"

2. "Весна"

3. "Капитошки"

4. "Осень"

5. "Лиссабон"

6. "Резюме"

эхопрокуренныхподъездов (депрессивно-суицидальный хип-хоп, абстрактный рэп):

1. "сегодня дурной день"

2. "антарктика"

3. "забетонированный"

4. "парочки пялились, как падали с неба кометы"

5. "буковски"

6. "честерфилд"

Всё тот же жанр, найтивыход:

1. "это, наверное, здорово"

2. "был в сети 15 минут назад"

3. "киты умирают в лужах бензина"

4. "а я просто сидел и заплакал"

5. "реверс"

6. "спайси роллы"

Кто-то вообще это будет читать? Если да, то обрадую: осталось немного.

Rammstein – Feuer und Wasser
Gengahr – Bathed in Light
Neroche – Stone Circle
Mercurium – White Noise
перерывпятьминут – детское шампанское
iamempty – голый король
Мария Чайковская – В комнате цветных пелерин
Слот – Нисхождение
Oxxxymiron – До зимы
Pionerlager' pyl'naya raduga – кленовый сироп
Blue October – Say It
Son Lux – Flickers
The Pixies – Where is my mind
Roger Eno – Fleeting smile

12 января 2017  · 5,7 K
Прочитать ещё 128 ответов

Какие города России самые красивые?

Умный сервис для поиска лучшего тура от всех туроператоров  · level.travel

Какой город точно вне конкуренции – так это Сочи! Там можно за один день оказаться на море и в горах, побывать в безумно красивом дендропарке и подняться на подъемнике до станции «Роза Пик» на высоту 2320 м. А зимой – покататься на лыжах или сноуборде. Рядом множество красивейших достопримечательностей. Можно съездить в Абхазию – она в 40 км. Там есть древние крепости, озера с сумасшедшими видами и монастыри.

27 июня 2018  · 23,0 K
Прочитать ещё 44 ответа

Что можно сказать о человеке, который слушает рок, вроде Nirvana и Metallica? Будет ли нормальный человек слушать такую музыку?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

Человек, который слушает «Нирвану» и «Металлику» сильно отстал от жизни. У него нет интересов в настоящем. «Нирвана» и «Металлика» — достаточно проходные группы, и любая другая в их жанре кажется лучшей, чем флагманы.

15 марта 2019  · 9,0 K
Прочитать ещё 134 ответа