Под дождём не видно слёз в каком городе снимали фильм?

Алена К.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если вы видели привидений, расскажите: где, кого и каково?

Врач-стоматолог

Будучи в возрасте лет 16, мы с ребятами поехали к моему другу на дачу. Нас было человек 6. Дом был деревянный, в классическом деревенском стиле, с красивым крыльцом. Напротив крыльца и, соответственно, входа в дом располагалось хранилище брёвен, были они под крышей. Помню, что то помещение, где эти бревна лежали, было очень глубоким и дрова лежали у самой дальней стены до самого потолка. Если выходишь ночью зимой, а дело было зимой как раз, то этих дров не видно, а видно лишь пустоту и тьму.

В тот злополучный для моего друга вечер, он как раз вышел на крыльцо покурить. Все в это время были в доме и могли видеть его из окна кухни. Он стоял и курил неторопливо и с большим кайфом от процесса. Вдруг не только он, но и ребята, находящиеся в доме увидели небольшой огонёк в той самой тьме, где лежали дрова. Сначала друг на крыльце не обратил внимания, но когда огонёк начал плавно летать из стороны в сторону, то вниз, то вверх до самого потолка, волей-неволей ты не сможешь этого не замечать. Все на кухне молча втыкали в тот огонёк и никто не проронил ни слова, потому что никто даже и представить не мог, что там может летать в мороз -30. Когда друг докурил сигарету, он ещё с минуту не мог решиться подойти и посмотреть, что же там такое, посему позвал с кухни кого-нибудь, чтобы пошёл с ним. Вышел мой товарищ и ещё секунд через 30 они решили подойти.

Подходили они медленно и с большой опаской. Когда они уже подошли к навесу и на них перестал падать мягкий снег с неба, они ещё больше поубавили шаг. Мой друг, который стоял с самого начала на крыльце, решил протянуть руку и попытаться поймать огонёк. Он очень аккуратно начал поднимать руку перед собой и тянуть её вперед.

В самый момент апофеоза на всю деревню раздался такой душещипательный крик двух пацанов, что проснулись, казалось, все во всех домах. Поводом для такого раздиравшего связки крика послужил я.

Перед тем как мой друг в тот вечер вышел покурить, я ушёл в туалет, который располагался на улице. Я быстро справил свои дела и пошёл обратно, но решил завернуть к тем дровам, чтобы там тоже постоять покурить. Как только я закурил, мой друг как раз вышел на улицу. И вот когда он потянул руку к моему, уже к тому момент окурку, я резко схватил его за руку своей другой рукой и потянул на себя. Ох и ору было тогда, пару дней потом они оба со мной не разговаривали.

23 мая 2017  · 3,8 K
Прочитать ещё 28 ответов

Какие три фильма заставили вас рыдать навзрыд?

Антон Долин
Эксперт
226
Главный редактор журнала «Искусство кино», кинокритик
Ну, навзрыд я никогда не рыдаю. Навзрыд — это когда ты уже не можешь сдерживать не только слез, текущих по щекам... Открыть описание
31 октября 2019  · 170,8 K
Прочитать ещё 65 ответов

Почему нет режиссерских версий таких изуродованных цензурой культовых советских фильмов, как «Бриллиантовая рука» или «Белое солнце пустыни»?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,3K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Дабы избежать путаницы в понятиях давайте сразу определимся что такое "режиссёрская версия"? Понятие "режиссёрская версия" пришло к нам из Голливуда, где довольно часто возникают споры между режиссёром и продюсером о том какая должна быть окончательная версия фильма. Хозяином и владельцем отснятого материала является продюсер, а режиссёр - это всего лишь наёмный работник, такой же как актёры, костюмеры и осветители. И продюсер имеет право заменить любого работника, в том числе и режиссёра. Что он иногда и делает. Самый ответственный и спорный момент - это монтаж фильма. Вот здесь и возникают основные творческие разногласия. Причины этих разногласий могут быть самые разные, не будем их здесь перечислять, но в результате этих споров и возникли эти понятия - продюсерская или прокатная версия и авторская или режиссёрская версия. Иногда они настолько сильно отличаются, что создаётся ощущение что это два разных фильма. Самый яркий пример который я знаю - это "Чужой III", где авторская версия Дэвида Финчера отличается от прокатной на 40 минут больше и там совершенно другое начало и конец.

Теперь вернёмся к нашим "баранам", то есть к нашим советским фильмам. Так как все фильмы в СССР снимались на государственные деньги, то таких понятий как режиссёрская версия и продюсерская просто не существовало. У нас все версии были режиссёрскими. Режиссёр снимал, монтировал фильм, подготавливал его к прокату и отвечал за всё. Фильм могли изменить следующие инстанции. Худсовет студии. Это была дружественная инстанция, где коллеги и дирекция могли внести коррективы, дабы картина вышла в прокат. Следущая и решающая инстанция - Госкино. Это была НЕ дружественная инстанция, где картине давали категорию, а цензоры и чиновники могли её  искромсать как угодно, а то и вовсе запретить.

И вот здесь мы подбираемся к прямому ответу на ваш вопрос. Если режиссёр хотел что бы его картина вышла в прокат, а он естественно хотел, то следуя указаниям Госкино он вырезал всё что ему скажут и эти "отрезки" немедленно шли в корзину и выбрасывались. Я знаю только единичные случаи, когда эти обрезки сохранялись (например, "Андрей Рублёв" Тарковского). Хранить их было не безопасно и рисковать своим местом никто не хотел. Так что обрезки "Бриллиантовой руки" и "Белого солнца пустыни" утрачены БЕЗВОЗВРАТНО, как и цензурные "обрезки" сотен других фильмов и восстановить их нет ни какой возможности.

26 мая 2019  · 16,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Зачем коул в сериале True Detective стоял возле маленького зеркала, в котором виден только один его глаз, и долго смотрел в отражение глаза?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,2K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · yandex.ru/q/loves/ocsr

Нам никогда не познать всей гениальности Раста, но, насколько я поняла, это один из способов медитации для него, как с крестом, про который он рассказывал в 1-ой серии.

16 апреля 2016  · 2,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое спящая черная дыра и чем она опасна?

Susanna Kazaryan
Топ-автор
19,1K
Сусанна Казарян, США, Физик

Спящая чёрная дыра это условное название сверхмассивной чёрной дыры, которая проглотила всё, что сумела захватить своим гравитационным полем, исчерпав весь запас галактического материала из близлежащeй космической кухни. Она отдыхает, охлаждая себя излучением Хокинга, наслаждаясь космической тишиной и наблюдая за движением своих звёзд-спутников, которые без помех вращаются вокруг неё по своим стационарным орбитам. Практически ничего, кроме космических лучей, спящую чёрную дыру не беспокоят.

Гнездятся обычно спящие чёрные дыры в центрах гигантских эллиптических галактик. Одна такая скрывается в центре NGC 4889 и по массе более 20 млрд раз превышает массу Солнца.

Спящие чёрные дыры совершенно безопасны, так как мы не не входим в их рацион питания из-за удалённости.

4 дня назад  · 2,8 K
Прочитать ещё 1 ответ