Подскажите, пожалуйста, что за роман. Солдат проживает несколько недель отпуска как целую жизнь. А потом возвращается на войну.

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда, что для советских граждан итальянские солдаты были такими же несчастными людьми, по чьей-то воле брошенными в пекло войны?

Житель ЛНР, Донбасс Закончила Харьковский инженерно-экономический институт в...

К чести итальянцев, надо сказать, что они быстро осознали во что втянул их Муссолини и уже в сентябре 1943 года, после битвы на Курской дуге, вышли из гитлеровской коалиции, Муссолини отстранили от власти и арестовали. Из под ареста его спасал Скорцени. На штыках Гитлера Муссолини попытался вернуть себе власть в Италии. Итальянские партизаны поймали его и его подружку и повесили.

Ни одна страна из гитлеровской коалиции не вела себя подобным образом. У итальянцев хватило ума понять и отойти от мракобеса Гитлера, почти за два года до окончания этой войны. Редкая нация. Таких в Европе больше нет. Остальные старались переметнуться на сторону победителя только когда их брали за шкирку и победитель стоял на пороге их дома.

В боях были солдатами. Не зверствовали, как все остальные, не были садистами и палачами, как венгры, латыши, бандеровцы-украинцы.

Они быстро осознали, что в Киеве в 2014 году произошёл фашистский переворот. Были в числе первых, кинувшихся на помощь Донбассу. Не предали его и сегодня. Мне нравятся итальянцы. После сентября-октября 1943 года они не участвовали больше ни в каких боях. Не ценить этого было бы глупо. Меньше пуль было выпущено в наших солдат, меньше их погибло от итальянских пуль. Они ушли, но такой грязной памяти по себе, как венгры, румыны, латыши, украинцы, не оставили. К вашему сведению. На Воронежском фронте воевали плечом к плечу венгры и итальянцы. Так вот, у советских солдат не было привычки брать венгров в плен. Их уничтожали на месте. Больно зверствовали они на нашей земле. Молодогвардейцы Краснодона - их рук дело. Пыточных дел мастера были. Садисты и звери редкие. Их красноармейцы в плен не брали, убивали на месте. Итальянцев брали в плен. Так что будем относиться к итальянцам так, как к ним относились советские солдаты Второй мировой.

11 июня  · 9,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Могу ли я, как только мне будет 18 лет, свалить из России, не отслужив в армии? То есть свалить навсегда. м?

-Отвечаем на вопросы призывников -Помогаем получить отсрочку от армии -Военный билет на...  · vk.com/prizyvnoi

Добрый день.

Главное успеть получить загранпаспорт до наступления 18 лет или имея законную отсрочку от армии.

Далее вам необходимо явиться в военкомат, предоставить подтверждающие документы о том, что вы уезжаете и сняться с учета.

До вашего приезда обратно в страну вас никто не побеспокоит.

Если надумаете вернуться в страну, по приезду встаете на учет в военкомат в течении 14 дней.

14 сентября  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Был ли в вашей жизни случай, когда вы должны были умереть, но в последний момент были спасены?

Пишу, стебусь

Года два назад поздно вечером я опаздывала на подмосковную электричку. Дело было зимой и на гололеде я подлетела к закрывающимся дверям электрички быстрее, чем хотела. По идее, я должна была стукнуться руками о закрывшуюся дверь, не успеть, выматериться и отойти ждать следующую. Но что-то пошло не так, видимо, сработали какие-то датчики приближения или что у них там установлено. Двери распахнулись и бдыщ! я по подмышки провалилась между платформой и электричкой (бывают электрички с особенно широким тамбуром, у них промежуток до платформы гораздо больше, чем у обычных). Ситуация аховая: я повисла боком между платформой и электричкой, изо всех сил пытаясь держаться руками, ноги болтаются в воздухе, а с двух сторон на меня едут закрывающиеся двери. Застряла и не провалилась вниз окончательно только из-за объемного пуховика и большой сумки на плече. На мое счастье, в тамбуре курил какой-то мужик, который схватил меня за капюшон пуховика и затащил внутрь. Через секунду электричка тронулась, и быть мне фаршем на рельсах, если бы не он.

Мужик помог мне сесть и отряхнуться, спрашивал, как я, а я сидела со стеклянными от ужаса глазами, пытаясь прийти в себя. Через три остановки он вышел, а я так и не успела его поблагодарить. Мужик, я даже лица не запомнила, но спасибо тебе!!!

26 марта 2016  · 11,6 K
Прочитать ещё 65 ответов

Слышал от друзей и знакомых, что те, кто косят от армии через психбольницу, уже никогда не смогут жить нормально. Так ли это на самом деле?

Очень многие мои ровесники (а также мой брат) косили в психушке, в 90-94 годах это было распространено из-за дедовщины и войн, никто не хотел/боялись служить в армии. Все получили статью, осводившую их от армии, но не помешавшую  получить водительские права. Все благополучно жили дальше, но не имели права работать в полиции, например, но им это и не нужно было. Брат получил высшее образование со временем и работал тренером большого тенниса для детей и взрослых.

6 ноября 2019  · 2,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Жена хочет при каждом нашем непонимании друг друга развестись, я как бы не хочу, но вижу, что она тоже не хочет, что делать?

Психолог-консультант по личным и семейным вопросам. Онлайн консультация – 2000 руб/час. Те...  · zen.yandex.ru/anastasiya_sante

Вполне возможно, что это всего лишь манипуляция с целью привлечения внимания к себе. Подобно тому, как женщины ругаются с мужьями, собирают чемодан демонстративно и идут к дверям со словами: «Я поживу у мамы». Обычно мужчины в этот момент бегут за ними и останавливают их. Но эта манипуляция заканчивается, как только мужчина перестаёт «играть» по сценарию жены и позволяет ей уйти. Чаще всего жена возвращается домой через 10-15 минут, когда понимает, что манипуляция не удалась.

Если вы уверены в том, что ваша жена с вами разводиться не хочет, то вы можете на очередное ее предложение развестись ответить согласием. Но опять же, не зная вас, вашу жену, и ее характер сложно сказать, что делать. Потому что есть некоторые женщины, очень упёртые, и если они начали играть в игру с «давай разведемся», и вы вдруг отвечаете положительно, не исключено, что она действительно пойдёт подавать на развод.

Вы свою жену лучше знаете, вам виднее, как поступить в данной ситуации.

Можно попробовать поговорить с ней и спросить, для чего она постоянно предлагает вам развестись, неужели ей так плохо с вами, что она каждый раз об этом говорит. Возможно, разговор повлияет на ее поведение.

Психологические консультации по личным/ семейным вопросам для лиц, старше 18 летПерейти на youtube.com/channel/UCMXdd7JsqygvT_reDH0Owvg
3 дня назад  · 3,4 K
Прочитать ещё 2 ответа