Сколько длится спектакль мадам кураж? В Арзамасе

Татьяна Н.
  · 438
idkneon2,4K
Cinemaphile & multi-instrumentalist. Love boxing & cycling, cats & dogs, cars &...

Спектакль "Мамаша Кураж и её дети" сейчас не входит в репертуар Арзамасского театра драмы. В целом этот спектакль идёт 2 часа 30 минут с одним антрактом.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На каком спектакле вы плакали?

специалист

Из последних эмоции подобного рода вызвал спектакль "МамаПапаСынСобака", особенно в последней части очень эмоционально идёт обращение к зрителям

17 января 2017  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько длится спектакль "В зале только женщины"?

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу...

Спектакль длится приблизительно два часа (с учётом поклонов) чистого времени. Если же поступить мудро, не дожидаться выхода артистов на сцену и отправиться к гардеробу сразу после окончания действия - то 1 час 50 минут.

Прочитать ещё 1 ответ

Что для вас важнее при выборе спектакля: режиссер, актерский состав, пьеса или театр?

Иван Миролюбов
Эксперт
6,5K
редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · vk.com/dies_civilis

Помню, как-то давно, читая «Записки сумасшедшего» Н.В. Гоголя, наткнулся на такую реплику Поприщина: 

Ноября 8. <...> Я люблю бывать в театре. Как только грош заведется в кармане - никак не утерпишь не пойти.

С тех пор мне подумалось, что это, пожалуй, дельное замечание по поводу modus'а vivendi: в театр надо ходить почаще. Но, увы, методе этой я так и не последовал, и в театрах бываю редко. Все это я к тому, что, будь я заядлым театралом, то присматривался бы ко всем этим моментам, потому что каждый из них по-своему важен. Однако, ходя в театр редко, я все-таки больше ориентируюсь на сюжет (то есть, в Вашей классификации – на пьесу). В этом, однако же, есть свои плюсы. Некоторые мои знакомые, отправляясь в театр, всенепременно подчеркивают, что идут на постановку режиссера NN. Такой подход плох тем, что однажды режиссер (а равно и актер(-ы)) может не оправдать ожиданий, и тогда сделается очень неприятно. Идя на пьесу, ты полагаешься на случай, потому что внутренне сознаешь, что ее можно поставить/сыграть хорошо или плохо, а вот идя в театр с конкретным настроем на те или иные впечатления от деятельности режиссера/актер NN, ты бываешь уверен в своем выборе, и тем неприятнее будет, если постановка не принесет приятных впечатлений.

Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли назвать пьесу островского классической трагедией?

Пишу тексты

Если мы говорим о ключевом для творчества Островского произведении «Гроза», то оно, разумеется, наделено чертами классической трагедии.

В первую очередь, для классической трагедии характерен глубокий конфликт — моральный, философский или идейно-политический — и борьба героя с общепринятыми установками как его следствие. Характерны и выдающиеся духовные свойства главного героя, и гибель главного героя в результате этой безнадежной схватки с действительностью.

Все эти трагические черты присущи пьесе «Гроза» (моральный конфликт, сильный герой, трагическая развязка). Кстати, не одна только Катерина вступает в конфликт с жителями города. Ведь есть ещё и изобретатель Кулигин, способный создавать инновационные, как бы сейчас сказали, аппараты, но вынужденного чинить мелкую домашнюю утварь.

Прочитать ещё 1 ответ

Расскажите про Ваш любимый театр в Москве и спектакли, оставившие самые яркие впечатления?

Homo sapiens

Театр Романа Виктюка!!! Это глубокое погружение и настоящая феерия! Настолько он разноплановый, многогранный и чувствительный. Можно идти на любой спектакль просто! Не пожалеете. Самый легендарный наверное САЛОМЕЯ, СЛУЖАНКИ... и очень советую посмотреть МЕЛКОГО БЕСА.

Московский ТЮЗ с его потрясающим режиссером Камой Гинкасом.

От себя советую СКРИПКУ РОТШИЛЬДА.

Театр Вахтангова просто чума!

Прочитать ещё 1 ответ