Сколько номеров в опере "Свадьба Фигаро" А.В. Моцарт

Ева П.
  · 124
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

О чем опера рыбникова юнона и авось?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Главный герой оперы, Николай Рязанов, отправляется к берегам Калифорнии, чтобы воплотить свою мечту и найти новые земли, а заодно наладить российско-американские и испанские торговые отношения. Резанцев выходит в море под Андреевским флагом на кораблях «Юнона» и «Авось».

Путешественники останавливаются на испанском берегу Калифорнии. Комендант форта настолько был впечатлен величием миссии Резанова, что дал бал в честь российского миротворца.

На балу российский путешественник дарит дочери коменданта Сан-Франциско золотую диадему с драгоценными камнями в знак дружбы между двумя великими державами и приглашает ее на танец.

Дочери губернатора Кончите было всего 16 лет, у нее был намечающийся жених. Но Резанцев влюбляется в девушку и соблазняет ее.

Им приходится совершить тайную помолвку, которая не имела никакой силы. Разные вероисповедания не позволяли им быть вместе – Кончита должна была получить согласие Папы Римского, Резанов –российского императора.

Общество осуждает действия русского, назревает скандал. Резанов покидает свою невесту - он едет в Санкт-Петербург, чтобы получить разрешение на брак с Кончитой.

А в Петербурге путешественник заболевает горячкой и умирает, так и не осуществив свой замысел.

Кончита остается ждать Резанова. Когда ей сообщают о гибели любимого, она отвергает эти слухи. И продолжает ждать.

Прошло тридцать лет. И только когда Кончита увидела официальные бумаги о гибели Резанова, она становится монахиней и уходит в монастырь.

26 октября 2018  · 18,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая ария из оперы ваша любимая ? Чтобы до мурашек.

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,9K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Для меня это:

www.youtube.com/embed/loqbP-8gT14

И, еще, не ария, но это, я считаю, вообще одна из лучших мелодий сотворенных когда-либо. Глюк, Орфей и Эвридика.

www.youtube.com/embed/puTg2KpfAbs?wmode=opaque

И, конечно:

www.youtube.com/embed/rvzB_teIpnE

Хотя, по голосу, Lucia Popp лучшая, для меня:

www.youtube.com/embed/e75ufAPXUvI

А напевать люблю:

www.youtube.com/embed/oKfcbNSia34

2 августа 2016  · 3,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как Бетховен и Моцарт относились к творчеству друг друга?

литература, культурология, философия , музыка и психоанализ

Бетховен восхищался Моцартом. Приехал из родного города в Вену, чтобы стать его учеником. Моцарт попросил юношу сесть и сыграть что-нибудь. Тот начал играть что-то из самого Моцарта. Потом понял, что маэстро не в восторге от его исполнения, остановился и стал импровизировать. Тогда Амадей был потрясён, он вышел из комнаты и сказал гостям: «Этот юноша заставит о себе говорить весь мир!». сам Бетховен не слышал этих слов. А ещё через несколько дней заболела и утёрла его мать. Он вернулся чтоб обеспечивать братьев.

1 апреля 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую оперу написал Моцарт?

Самые известные оперы, написанные Моцартом это "Свадьба Фигаро" 1786 г., "Дон Жуан" 1787 г., "Так поступают все" 1789 г., "Милосердие Тита", "Волшебная Флейта" 1791 г..

Чем уникальный Моцарт?

Музыковед(ьма)

Моцарт стал вершиной эпохи классицизма, той самой «золотой серединой». Если Гайдн ещё щупал, искал, а Бетховен обращается, все таки, к более романтическим образам, то Моцарт очень умело жонглировал чёткостью, ясностью (присущей классицизму) и глубоко индивидуальными чувствами (это станет основой романтической музыки).

Ну и конечно известно, что он вообще был очень одаренным с самого детства и при правильном пиаре (спасибо папе), эта одаренность стала известна на весь мир и дала свои плоды.