Стивенсон, что по смыслу означает сундук мертвеца?

Valentin K.
  · 612
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

По данным Квентина Ван Марле песня про пиратов и сундук мертвеца отражает реальные события, котовые произошли в самом начале XVIII в. На пиратском корабле вспыхнул мятеж. Капитан смог подавить бунт, а мятежников (15 человек) высадить на необитаемый остров, название которого и есть Сундук мертвеца (это маленький остров в составе Виргинских островов). Мятежникам дали по бутылке рома, который только разжигает жажду. Капитан был уверен, что пираты погибнут, но ошибся. Вернувшись через месяц, он обнаружил всех 15 истощенных, но живых человек. Бунтовщиков помиловали и вернули на пиратский корабль.

Уважаемая Анна Бабкина Вы просто, как говорит молодёжь СУПЕР!!! Спасибо за информацию! Полезно познавательно. С уважением Пётр.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Рыцари Ливонского ордена, ушедшие под воду на Ледовом побоище, — это факт или вымысел?

то что эта история дошла до наших дней - говорит о том что это правда. Были ли это ливонцы или другие рыцари неизвестно но то что рыцари были это факт.

Прочитать ещё 7 ответов

Куда русалка утащила проповедника? (Пираты Карибского моря: на странных берегах)?

До этого пираты сказали: "Тот, кого поцелует русалка, не утонет". Думается мне, поплыла она с ним прочь с острова туда, где ему могут помочь. А дальше, не обессудьте, у кого какая фантазия...

12 ноября 2017  · 6,2 K

В чем смысл эпитафии «Не пытайтесь» на надгробной плите Чарльза Буковски?

Александр Зайцев
Эксперт
3,7K
Переводчик, литературный рецензент

"Меня спросили: «Как ты это делаешь? Как ты пишешь, творишь?» Ничего не делайте, ответил я им, даже и не пытайтесь. Это очень важно – не пытаться, ни ради кадиллаков, ни ради творчества или бессмертия. Ты ждёшь, и если ничего не происходит, ждёшь ещё. Это как клоп, сидящий высоко на стене. Ждёшь, когда он спустится к тебе. Когда он близко настолько, что ты можешь достать, – прихлопни и убей его. Или, если он сильно тебе нравится, сделай его своим домашним питомцем."

16 января 2016  · 4,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая слава добрая или дурная ходила о финикийцах?

Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод

Скорее всего слава была и дурная и добрая. Финикийцы - это искусные мореплаватели и торговцы в древнем мире. Будучи богатыми наверняка занимались ростовщичеством и точно были работорговцами. Но в то же время именно они развивали торговые отношения со многими странами и именно их корабли привозили разные редкости. Они изобрели буквы и письменность.Сейчас о финикийцах бытуют разные мнения. Одни считают их самыми ушлыми и бессовестными торговцами, другие видят в них самых старательных и неугомонных торговцев..

8 января 2018  · 3,0 K

Как разгадать загадку: на камне слово из 8 букв, когда его читают богатые — плачут, бедные — смеются, а влюбленные расстаются?

Это первый ответ автора, оцените его!
всем привет. Меня зовут Кристина мне 12 лет Живу в городе Москва

ВРЕМЕННО-это слово было написано на камне.

В нашей жизни временно всё и боль, и богатство, и безденежье и так далее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

день назад  · < 100