узнать фильм в котором пятнадцатирублевую купюру меняли на семи- и восьмирублевые купюры.

николай раиса гопанюк(манжола)
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы...

Могу ошибиться, но это похоже на фильм «Менялы» 1992 года, снял его Георгий Шенгелия, а главные роли исполнили Владимир Ильин, Андрей Пономарев, Вадим Захарченко и другие актеры. По жанру это комедия, по сюжету которой два человека по заданию подпольного миллионера меняли крупные деньги на более мелкие.

29 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Ветхую купюру не берут в банке и частном обменнике, что делать? Купюра - 100 долларовая банкнота 1996 серии.?

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!

Поехать в нормальную страну, где к деньгам относятся не как к коллекционным маркам : ) И там курить на неё что-нибудь. Другой путь - скормить ее банкомату, принимающему наличные. Для этого нужно найти такой банк и открыть там долларовый счёт, но если она сильно ветхая, скорее всего не примет.

22 июля 2019  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем менять финал? Экранизации "Монте-Кристо" и любовь к Мерседес

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

В пятницу ходила на шикарнейший мюзикл «Граф Монте-Кристо» Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии (создатели: Фрэнк Уайлдхорн и Джек Мэрфи).

В целом, я в восторге. Но был один момент, который насторожил: в конце Эдмон Дантес остается с Мерседес – грубо говоря, он возвращается в свою прошлую жизнь, чтобы отомстить, и это его никак не меняет. Он все еще любит ту же женщину, он простил ей (по сути) предательство. Герой в начале и герой в конце – почти один и тот же.

Напомню: в книге было иначе. Проведя несколько лет в Восточных краях, граф Монте-Кристо взял себе невольницу – принцессу Гайде. Она его всегда поддерживала (да еще и была молода и красива), так что в конце книги граф Монте-Кристо оставил прошлую жизнь и уплыл с Гайде в закат. Еще со времен книги мне нравилась эта девушка. Но, видимо, режиссеров она не слишком вдохновила.

Погуглила экранизации и заметила, что не только в мюзикле различаются финалы: в фильме 1975-го года Дантес пытался остаться с Мерседес, но та его отвергла. Экранизация с Жераром Депардье 1998 года дает Мерседес и Монте-Кристо быть вместе.

С чего это странное желание возвращать главного героя в объятья не самой верной женщины, когда под рукой есть почти идеальная Гайде? Мое читательское сердечко разбито.

ПС: Прикладываю фоточки с интернета, потому что самим фотографировать было нельзя.

image.png
image.png

А вам нравится история о Монте-Кристо? Что лучше, книга или какой-то из фильмов?

Делитесь в комментариях 👇

· 4,3 K

Почему в СССР купюры были 3, 5, 25 руб, в США — 2, 5, 20 долларов и мелочь — 3,20 копеек и 2, 25 центов? В чем причина такого различия?

Дворник-радиолюбитель. Почта для связи: bushcraft-outdoor@yandex.ru

В СССР были купюры 1, 3, 5, 10, 25, 50 и 100 рублей. И как вы выразились, мелочь: 1, 2, 3, 5, 10,15, 20, 50 копеек и была монета достоинством 1 рубль. В 1961 - 91 годах. Да и в долларовых купюрах и монетах вы тоже не разбираетесь.

день назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Одна из загадок Mortal Kombat 11 была решена

Взаимная подписка, делаю сайты https://saitim.ru/

Речь о метеоре, который с определенной периодичностью пролетал на фоне в режиме «Башни времени». Многие предполагали, что для активации секрета нужно ввести определенную комбинацию, и TheThiny сумел ее найти.

Для того чтобы получить доступ к случайной особой башне, нужно при появлении метеора успеть ввести следующую команду: вверх, влево, вверх, влево, вправо, влево, вверх, вверх. Делать это нужно до того, как метеор скроется с экрана. Он пролетает на десятой минуте каждого второго часа в сутки. Для входа в открывшуюся башню нужно 250 тыс. монет, 500 сердец и 2,5 тыс. душ. При этом башня всегда открывается на максимальной сложности, поэтому рекомендуется запастись расходуемыми предметами. На ее прохождение дается час, но в случае, если игрок выйдет из режима «Башни времени», она исчезнет. За прохождение можно получить один из скинов из Kombat League, а также облик, аксессуар или костюм для персонажа, которым играет пользователь.

· 40,3 K

Что это за рукописные цифры на банкнотах?

россия, и невозможное станет привычным

Эти цифры для удобства. Чтобы не сбиться при подсчёте выручки, продавец, таким образом, помечает купюры.

Сто сорок символов не сделают мой ответ более развёрнутым.

28 мая 2017  · 6,5 K
Прочитать ещё 3 ответа