Важно ли актерское мастерство в занятиях по вокалу?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Педагог по вокалу, певица, композитор, автор методики «HarmonyVoice»  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

Многие упражнения, направленные на развитие голоса, используются как в актерском мастерстве,так и в обучении вокалу. Например, это техники проработки голосовых резонаторов, дыхательные упражнения, артикуляционная гимнастика. Таким образом, человек, имеющий опыт в актерском мастерстве, имеет преимущество перед теми, кто этого опыта не имеет, на пути своего вокального развития. Кроме того, полноценный певец - это не только тот, кто умеет управлять своим голосом, но и тот, кто умеет раскрыть музыкальную композицию в целом, а для этого точно пригодятся навыки актерского мастерства.

Красиво петь может каждый!Перейти на m.youtube.com/harmonyvoicenn
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · youtube.com/ElizabethBok

Во многом актерское мастерство- основополагающее в пении и некоторым может даже помочь раскрыть все свои вокальные возможности. Это происходит потому, что пение и эмоция- неразделимы, и одно без другого существовать просто не должно.

Комментировать ответ…

Дочь занимается в детской студии Мюзик Холла с 7 лет, и я считаю, что органичное развитие актерского мастерства возможно только в комплексе с занятием вокалом и хореографией

Комментировать ответ…
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...
Актерское мастерство - важное для любого артиста занятие. Вокалист не является исключением. Занятия актерским мастерством дадут средства, которые помогут вокалисту раскрыться и раскрепоститься на сцене. Каждое произведение, донося до зрителя (слушателя), артист должен прожить сам, вложить в него душу, переработать и только тогда передать. И только в... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Куда податься взрослому, если он хочет играть в любительском театре? Посоветуйте студию!?

психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе

Хочу ругаться, когда люди в подобных вопросах не указывают своё местоположение. Город Вашего проживания на кофейной гуще отгадывать? 

Я тогда в своём ответе буду ориентироваться исключительно на две российские столицы - Москву и Питер. 

Москва: 
Московский "Театр ЖИВ" teatrzhiv.ru  с труппой из выпускников РАТИ, в месяц театральная студия для взрослых стоит в районе 10 тысяч рублей. 
По ссылке найдёте всё. От расписания до контактов. 

Театр "Без вывески" предлагает пройти основы актерского мастерства с дальнейшим обучением при самом театре. Правда там с ограниченной возрастной категорией. До 23 лет, кажется. Не помню точно, но вот Вам ссылка: www.bez-vyveski.ru

Любительский театр "Среда". К сожалению, ничего подробно о нём не знаю, кроме его существования. Но вот ссылка на их группу ВКонтакте: vk.com

Театр "Русская классика" уже сейчас ищет актёров для начитки, чтобы посмотреть сможете ли вы пройти на роль в одном из спектаклей.   www.teatra.ru  Заполните их анкету и даже если не попадете на этот спектакль, возможно пригласят в другой. 

Возможно, в эту категорию можно отнести любительский театр "Эльф". Я не знаю ведет ли он наборы, а ссылка на сайт перекидывает не пойми куда. Поэтому, соориентируйтесь там сами, нужен ли Вам "Эльф" или нет. 
"Одинцовский народный любительский театр". odinteatr.3dn.ru  Тоже не могу подсказать набирает ли он сейчас актёров. В любом случае, все ссылки я кинула. 

Петербург: 
Любительский молодежный театр-студия "Эксперимент". Набирают от 18 до 30 лет.  Обучают актерскому мастерству по знаменитой "системе" Станиславского.  Все занятия в студии проходят на бесплатной основе, а полный курс актерского мастерства рассчитан на три года. Следующий набор в студию будет проходить в сентябре. Здесь 
www.mt-experiment.com подробно всё расписано, что готовить надо и кого набирают ещё помимо актёров. Там же, на сайте найдите их группу вк, ибо там связаться с ними будет проще. 

Своего рода "бродячий" театр "Версия". teatr-versia.ru Примкнуть к ним может любой желающий. Единственное за что здесь нужно платить - за аренду помещения под репетиции,  около 300 рублей. 

По методам Чехова и Станиславского обучают в психологическом театре "Душа". Почему психологический? Большое внимание уделяют понятию характера персонажей, самопознанию. vk.com ищите на главной страницы группы номер, по которому можно связаться и узнать про новый набор артистов-любителей.

Дико необычный плейбек-театр "Сталкер". Много говорить о нем не буду, всё здесь: vk.com и здесь teatr-stalker.ru Переходите сразу на сайт, а потом уже в группу вк. Цена абонемента - 46 рублей в день. 

Ну а если Вам вообще не Питер с Москвой нужны были, то пишите в комментарии или мне лично. Найдём что-то иное.

5 июля 2017  · 1,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Известны ли случаи успешных музыкантов без музыкального образования нашего времени?

Музыкант, стендап комик

Если речь идёт именно о прохождении учебного заведения, то примеров полно, чуть ли не каждый первый
Например Ed Sheeran, он часто в песня поёт, что он бросил учёбу и просто напросто годами практиковался и набирал фан-базу

5 апреля 2017  · 2,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли поступать на факультет актерского искусства?

театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы сценических искусств...

Только если у вас есть талант, который вы ощущаете как дар - который, если им не заниматься, может быть у вас отнят. Только если вы преданы театру фанатично, не стоять на сцене физически не можете. Только если готовы претерпеть любые лишения, чтобы заниматься театром. Прочтите/перечтите "Чайку" Чехова - если судьба Нины Заречной вас устраивает, то поступайте.

9 июня 2017  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Хочу научиться писать музыку и стать композитором. С чего начать, какие книги читать и занятия посещать (не университет)?

Нотная грамота, освоить хоть один подходящий инструмент (одни ударные, к примеру - плохая идея, а вот фортепьяно - уже лучше).  Словом, что-то достаточное для сольного исполнения в весьма широком "спектре".

Опционный этап - в первом приближении изучить классику большинства направлений.  И получше - классику приглянувшегося направления.  Без этого, музыка выйдет... племенная-первобытная.

И главное - на закуску.  Без призвания, тут доступен лишь определённый уровень ремесленного мастерства, даже при наличие исполнительских способностей.

27 июня  · 3,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Есть ли вообще от курсов актерского мастерства? У кого какие опыты?

Анна Южная
Топ-автор
31,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

<Ответ удален автором по собственному желанию>

символы символы символы символы символы символы символы символы символы символы символы символы символы символы символы

Прочитать ещё 2 ответа