Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Aux в прикуриватель — есть ли что-нибудь такое?

АвтомобилиПрикуриватель
Лёха Егоров
  · 2,0 K
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомобилю Мы расположены вблизи станции метро...  · 1 февр 2021  · avto98.com

Нет, ничего такого нет.

Тут важно не "путать теплое с мягким": Гнездо прикуривателя, равно как и силовая розетка (внешне похожи) - источник питания. Прикуриватель для фишки нагрева со спиралью, для прикуривания сигарет. Силовая розетка - для подключения внешних устройств, которым требуется питание 12в от бортовой сети.

AUX или линейный вход — это разъем, через который к автомобилю можно подключить внешний источник звука. Такую аббревиатуру можно обнаружить на автомагнитоле или непосредственно на приборной панели транспортного средства. Данное приспособление позволяет быстро подсоединить к акустической системе автомобиля МР-3 плеер, телефон, ноутбук или любое другое портативное устройство. При подключении аудио файлы с них будут напрямую транслироваться на встроенные динамики автомобиля.

https://avtonov.com/wp-content/uploads/aux-1.jpg

В дорогих машинах разъём AUX монтируется рядом с прикуривателем или магнитолой, и закрывается наружной крышкой, исключающей попадание во внутрь углубления влаги и пыли. Наличие входа избавляет владельца автомобиля от необходимости доукомплектовать салон многофункциональной магнитолой, и даёт возможность пользоваться не только ресурсами подключенного электронного носителя, но и воспроизводить музыку из интернета.

СТО "Авто-98" - это все, что Вам следует знать об авторемонте.Перейти на avto98.com