"Сервис рассылок" - это сайт, который профессионально занимается автоматической отправкой электронных писем?

Сколько примерно стоит отправить 30-50 писем? Какие есть ограничения для отправки? Касательно индивидуальных файлов в письме: если создать в Excel гиперссылки на файлы и загрузить все это в базу. Это даст возможность для отправки индивидуальных файлов в каждом письме?

ИнтернетЭлектронная почта
Владимир Синицын
Команда омниканальной платформы клиентских данных (CDP) eSputnik.com   · 24 мая 2021

Под сервисом рассылок как правило подразумевается любая омниканальная ESP-система для автоматизации маркетинга. Это онлайн-инструмент, позволяющий создавать шаблоны писем и отправлять их по своей контактной базе через такие каналы как Email, SMS, Web Push и т.п.

Касательно цены и ограничений - это зависит уже от сервиса. К наиболее популярным можно отнести:

  • eSputnik
  • UniSender
  • MailChimp
  • GetResponse

Если у вас база небольшая и вы планируете отправлять не более 30-50 писем, то это можно сделать даже в рамках бесплатной версии.

Например, после регистрации в eSputnik вы получите бесплатно возможность отправить до 2500 писем.

Касательно автоматизации процесса и использования в письмах переменных данных, таких как имя или гиперссылки - это возможно сделать без проблем, используя код или специальные символьные формулы, написание которых будет также разниться от того или иного сервиса.

О том, как вставлять переменные данные в рассылку eSputnik, можно более подробно почитать здесь или уточнить все нюансы у поддержки.