Какие последствия банкротства физического лица?

БанкротствоБанкротство физических лицПоследствия банкротства
Евгения Иванова
Банкротство Физических Лиц. Успешно завершено более 1000 дел по РФ. Консультация...  · 31 авг 2021  · akbankrot.ru
Этих последствий немного и они обычно не сильно влияют на жизнь обычных людей.
Первое последствие - нельзя проходить точно такую же процедуру банкротства физических лиц следующие пять лет, то есть процедуру списания долгов можно проходить один раз в пять лет. Если в 2021 году она завершилась, то следующий раз можно подать на банкротство в 2026.
Второе последствие - если после завершения процедуры списания кредитов Вы решите взять еще новые кредиты, кредитные карты, микрозаймы - необходимо в течение трех лет предупреждать банки о том что вы проходили процедуру банкротства, это обычно делается либо в устной форме либо при заполнении анкеты.
Третье последствие - в течение пяти лет после прохождения процедуры списания кредитов нельзя занимать должности главного бухгалтера и генерального директора, все остальные должности занимать можно. Помощник главного директора, заместитель главного бухгалтера по неясным вопросам и так далее.
Следующее ограничение - в течение десяти лет нельзя занимать должности в органах управления банками и прочих кредитных организациях, таких как микрозаймы и так далее. Также в течение пяти лет нельзя занимать должности в органах управления страховых компаний, паевых фондах, в негосударственных пенсионных фондах и прочих таких организациях.
Больше никаких последствий и ограничений нет, то есть можно выезжать за границу, можно оформлять на себя имущество, автомобили, квартиры и машины. Можно официально работать, можно открывать и.п. ну жить обычной свободной жизнью, который живёт обычный человек.
Все что выходит за рамки этих ограничений - это все ложь. Есть 127 федеральный закон, где четко прописано каждое ограничение, Я вам их назвал. Ограничения только такие.
Видеоверсия ответа на вопрос " Какие последствия банкротства физического лица?" доступна на моем ютуб канале по этой ссылке
Полный и корректный ответ