Barbershop или Парикмахерская? Правда ли, что главное в бизнесе для миллениалов - креативность, высокий уровень сервиса и внимание к западным трендам?

Stepan N.
  ·
1,5 K
Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол

Последние два года я выбираю барбершопы. 

Почему, уже дал ответ, вопрос по ссылке 

Кто и зачем ходит в барбершопы, если можно просто пойти в обычную парикмахерскую и там постричься за 200 рублей?

Вкратце: потому что там меня стригут так, как хочу я, а не так, как считает нужным мастер. 

На вторую часть вопроса отвечу как представитель поколения миллениалов, ни в коем случае не готовый говорить за всех, а только за себя. Из трех названных вами пунктов мне важен только качественный сервис. Причём в моем понимании это то, что я получу качественную стрижку быстро и без необходимости предварительной записи (последнее я вообще считаю архаизмом). Ништяки типа бесплатных кофе/колы/пива/виски, "мужские разговоры" и ощущение мужского клуба мне неинтересны, поэтому и переплачивать за такие штуки мне не особо хочется. Ещё к высокому сервису я добавлю консультацию мастера, если он знает и может объяснить, почему та причёска/борода, что я хочу, мне не особо подойдут, и предложит альтернативы. Креативность ради креативности, не имеет для меня особой ценности. Но если она помогает выполнять эстетические функции - тогда я её приветствую. Ну и тренды. Мне абсолютно параллельно, откуда они идут - будь то Запад или Восток. Если это красиво, и мне это нравится, значит, я буду пользоваться ими. Если нет - пусть хоть Папа Римский их продвигает, мне это будет безразлично)

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Как показывает практика и отзывы клиентов, в этом бизнесе на первом месте качество - умение подобрать стрижку, которая подходит клиенту, и уровень мастерства барбера. Потом уже идут сервис, атмосфера, интерьер. А тренды и кретив я бы поставил в конце списка. Многим столичным гостям нравится в нашей парикмахерской брутальный минимализм и отсутствие... Читать далее
16 января 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Где стричься девушке с "мужской причёской"? Как попасть в барбершоп и не чувствовать себя там неполноценной?

Владелец сети MOD Barbershop. Канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5e1...

В 2020-ом можно позвонить уже в большинство барбершопов или написать посредством социальных сетей и сообщить, что "вы носите мужскую стрижку и хотите подстричься у мастера, который и делает мужские стрижки".
Важно проявлять вежливость, без "требований и заявлений и феминизме". Нормальные заведения ответят взаимностью.
Важно понимать! Мужские стрижки - это мужские стрижки. Не надо путать с различными женскими ассиметриями и прочим в стиле Рианны. Это женская стрижка. Если в этом случае откажут, то не потому, что вы женщина, а потому что НЕ УМЕЮТ так стричь.

18 января  · 1,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Могли бы вы каждый день ходить на работу в одинаковой одежде как Марк Цукерберг?

Сумки, рюкзаки, аксессуары из кожи - от хобби к бизнесу  · incognitobags.ru

Безусловно! Ств Джобс ходил. Кроссовки New Balance, водолазка St. Croix, 501-й Levis... И на работу, и на рыбалку (шутка), и на презентацию нового Iphone. Только он не стирал одежду, а выбрасывал. Впрочем как и свои Porshe, после малейшей царапины.

Прочитать ещё 37 ответов

Люди, которые прошли навязчивые курсы от GeekBrains, вы уже стали программистами? Где работаете, расскажите свою success story?

Android developer

Большинство того, что обещают на данном сайте-бред. Для начала они предлагают Вам пройти какой-либо тест, а далее начинают выкачивать всё бабло их платными курсами, при этом толком не раскрывая тему, лишь поверхностно.Тот же хекслет в разы лучше будет, там хоть на практике обучаешься.

11 ноября 2017  · 9,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какое окрашивание будет более носибельным для девушки, которая не часто посещает парикмахера из финансовых соображений ?

На сегодняшний день самая востребованная техника окрашивания - AirTouch. Рассветление волос с мягким отрастанием. Такое окрашивание не требует ежемесячной коррекции. Будет достаточно посетить парикмахера один раз за период от 6 до 12 месяцев, чтобы рассветлить прикорневую зону. До этого момента необходимо тонировать волосы с частотой посещения салона примерно раз в 1,5-2 месяца. Тонирование - быстрая и бюджетная процедура.
AirTouch подходит как для блондинок, так и для брюнеток. Оно позволяет создавать разные цветовые акценты на волосах.
Для девушек, желающих выйти из тотального блонда в мягкую растяжку цвета и для роскошных брюнеток, желающих перейти на светлую сторону🤗
Отличный актуальный вариант и шикарный эффект на протяжении долгого периода времени. Важно понимать, что стоимость AirTouch, как правило, выше среднего, но и визиты к парикмахеру будут не такими частыми, как при др. вариантах окрашивания волос.

8 ноября 2019  · 7,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему европейские женщины не делают макияж, маникюр, укладку и прически?

Я понятия не имею, почему так считается. Хотя, на самом деле, я лукавлю, конечно, понимаю. Это проблема, скорее... Открыть описание
25 мая  · 26,1 K
Прочитать ещё 22 ответа